Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

ТОП полезных советов хозяйке для кухни

ТОП полезных советов хозяйке для кухни

Для кого-то хлопоты на кухне только в радость, а кто-то отнюдь не преисполнен кулинарного энтузиазма и старается проводить как можно меньше своего времени в этой части квартиры, но абсолютно всем облегчат жизнь и станут хорошим подспорьем в осуществлении их гастрономических фантазий приведенные в статье полезные советы, которыми с нами поделились ребята из https://diz-kitchen.ru. Они заключаются в следующем:

  1. Для устранения неприятных запахов на кухне, в том числе застоявшихся, следует смешать в кастрюле примерно 3 столовых ложки белого уксуса и литр воды, затем поставить на огонь и пусть кипит до полного испарения. После этого тщательно проветрить помещение. Особенно хотелось бы отметить запах из раковины, о способах устранения которого писали здесь.
  2. Чтобы освежить высыхающий лимон, нужно поместить его в тарелку с водой на два часа. После этого он снов станет сочным.
  3. Если нужно приготовить что-то по рецепту и при этом разместить его на кухне так, чтобы было удобно читать и чтобы не запачкать, то для этого можно использовать плечики для одежды с зажимами (на которые вешают брюки и юбки). Раскрытая книга с рецептом закрепляется клипсами вешалки и подвешивается на шкафчик на уровне глаз.
  4. Чтобы скорлупа вареных яиц легко отделялась от белка перед варкой нужно сделать по одному проколу длинной канцелярской кнопкой на скорлупе каждого яйца. Во время варки белка вытечет совсем немного, зато готовый продукт будет очищаться без проблем.
  5. Косточки из вишни или черешни легко можно извлечь при помощи кончика обычной швейной булавки в закрытом виде. Либо можно положить ягоду на горлышко пластиковой бутылки и выдавить косточку при помощи деревянной палочки для суши.
  6. Чтобы разрезанный плод авокадо дольше сохранился необходимо покрыть поверхность тонким слоем растительного масла. Лучше всего это сделать при помощи кулинарной кисточки.
  7. Чтобы растительное масло равномерно распределилось по блюду с салатом, нужно наносить его на готовое блюдо из пульверизатора.
  8. Для того, чтобы во время приготовления рыбы руки не впитывали запах, следует перед началом готовки смазать их зубной пастой с ментолом.
  9. Чтобы картофель, сваренный в мундире, можно было быстро и легко очистить, перед варкой следует сделать поперечный надрез ножом кожуры картофелины по окружности. После варки нужно сразу же положить вареный картофель в миску с холодной водой. Когда он остынет, кожуру можно будет снять одним движением, просто раздвинув две половинки по обе стороны надреза.
  10. Чтобы извлечь пробку из стеклянной бутылки при отсутствии штопора, необходимо нагреть горлышко бутылки, например, при помощи зажигалки, и тогда пробка вылетит сама.
  11. Быстро нарезать несколько вареных яиц для салата можно при помощи решетки гриль, просто аккуратно надавив на них.
  12. Легко и аккуратно выдавить требуемое количество сока из лимона можно, проткнув его зубочисткой.
  13. Следуя данным нехитрым рекомендациям можно значительно облегчить ежедневные хлопоты, сэкономить время и сделать процесс приготовления пищи более творческим и приятным.

560
Нет комментариев. Ваш будет первым!