Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Уничтожение блох

Уничтожение блох

Домашние питомцы не всегда бывают приятными, иногда — в квартире или на даче могут завестись паразиты. Одними из самых неприятных считаются блохи. Они питаются кровью домашних животных и человека, кусаются они больно и не приятно, а выводятся самостоятельными силами крайне тяжело. Блохи прыгучие, маленькие и неприятные, и в природе их существует более двух тысяч видов.

Где блохи размножаются

В человеческое среде чаще всего блохи откладывают личинки в пыли: под диванами, за шкафами, в плинтусах. Переносятся они с помощью домашних животных, часто попадают в квартиру на пыли в одежде.

Откуда блохи берутся в квартире

Способов занести к себе в квартиру заразу в виде блох огромное множество. Чаще всего они оказываются в квартире с из следующих источников:

  • Домашние животные. Обрабатывать собак и кошек от блох необходимо с помощью ошейников, специальных капель, а также часто купать их и следить за их самочувствием. Укусы блох довольно ощутимые, и по животному практически сразу видно, что что-то не так.
  • Из подъездов и подвалов. Места общего пользования в многоквартирных домах — большой рассадник заразы. Насекомые попадают туда из вентиляции, налипают на уличную обувь и одежду, остаются в пыли.
  • Из транспорта. Вы никогда не знаете, кто сидел на сидении до вас, поэтому после проезда в общественном транспорте также необходимо снимать уличную одежду и мыть руки.
  • От соседей. Нередки случаи, когда в соседней квартире обнаруживается очаг, соседи начинают травить паразитов и они перебегают туда, куда ближе всего идти.

Чем опасны блохи

Помимо того, что блохи — крайне неприятные и доставляют постоянный дискомфорт, они еще и переносят довольно много различных болезней. Гораздо лучше вовремя избавиться от блох, чем справляться с последствиями их появления.

  1. Обратите внимание на животных, которые могут получить от блох грибок, глисты и другие неприятные болячки.
  2. Дети также могут получить глистов и подцепить аллергическую реакцию из-за укуса.
  3. Постоянный зуд от укусов блох может привести к тому, что расчесанные места будут гноиться.
  4. Блохи переносят инфекционные заболевания, такие как энцефалит, гепатит, тиф, сальмонеллез и бруцеллез.

Куда обратиться

Самостоятельно справляться с нашествием блох в квартире не стоит. Лучше обезопасить себя раз и навсегда и вызвать дезинфекторов https://centrdoktordez.ru/dezinsekcziya/unichtozhenie-blox/. Санитарная служба «ГигиентДез» профессионально уничтожает паразитов по всей Москве и Московской области с 2008 года. Специалисты компании помогут вам, и вы сможете спать спокойно!


355
Нет комментариев. Ваш будет первым!