Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Как получить кредит на открытие бизнеса с нуля

Как получить кредит на открытие бизнеса с нуля

Начинающие предприниматели, и даже опытные бизнесмены могут попасть в неприятную ситуацию, связанную с отсутствием денежных средств на расходы для собственного дела. В данном случае, один из возможных вариантов решения проблемы – оформить кредит на открытие бизнеса с нуля. Но как повысить шансы на одобрение? Ведь со стороны банка данная ситуация рассматривается несколько иначе: ведь собственный бизнес сопрягается с рисками. Давайте разбираться.

Изначально, «покажите» банку, что вы относитесь к своему решению со всей серьезностью и ответственностью: если вы уже начали закупать оборудование для своего бизнеса, или взяли под аренду помещение, либо что-то еще, то предоставьте сопутствующие документы, подтверждающие ваши действия. Это повысит доверие.

Какие требования могут выдвинуть банки?

Банки могут выдвинуть следующие требования:

Залог. Некоторые учреждения могут не одобрить кредит, если отсутствует залог.

Поручители. Если некому за вас поручиться, вам также могут отказать. Крайне желательно, чтобы и у вас, и у поручителя был хороший доход.

Бизнес-план. Если вы только начинаете осваивать сферу, и никогда раньше не занимались собственным делом, положительным моментом будет предоставление готового бизнес-плана. Документ должен быть надлежаще оформлен.

В каких случаях банк может не выдать кредит?

В основном, банк принимает решение индивидуально для каждого заемщика. Но можно выделить три основных пункта, из-за которых, кредит с большой вероятностью не одобрят:

Испорченная кредитная история. Будет проблематично добиться положительного результата, если у заемщика плохая КИ, и он не смог выплатить потребительские кредиты.

Параллельно открыты другие кредиты. В случае, если клиент должен по другим кредитам (не важно какой банк), то получит новый будет трудно. Необходимо погасить действующие.

Не будет выдан кредит, если заемщик соответствует одному из следующих параметров:

  • Имущество находится под залогом
  • Заемщик имеет судимость
  • Клиент банкрот


Кредит и франшиза

Если кредит оформляется для того, чтобы открыть бизнес по франшизе, то шансы на то, что все пройдет успешно, возрастают. Дело в том, что в случае с франшизой, доверия больше. Ведь это подразумевает, что клиент покупает уже раскрученную марку, и шансы на то, что бизнес будет успешен, повышаются. Если же франчайзером окажется партнер банка, то вероятность на одобрение становится еще выше.


399
Нет комментариев. Ваш будет первым!