Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Замена холодного остекления балкона на пластиковое

Замена холодного остекления балкона на пластиковое

Холодное остекление выбирают в качестве удачного компромисса: при таком выборе и лоджия становится чуть теплее, и семейный бюджет не терпит серьезных убытков. Но большинство из тех, кто выбрал такой вид конструкций, после первой же зимы задумываются о замене холодного остекления (сайт надежной компании). На рынке функционирует немало фирм, чья деятельность связана с продажей и установкой окон. Квалифицированные монтажники быстро демонтируют старые рамы из алюминия и установят новые, выбранные заказчиком. Обычно, при замене выбор падает на пластиковые оконные конструкции.

Замена холодного остекления

Почему требуется замена холодного остекления?

Холодное остекление нередко выбирают, как временное решение. Такой тип остекления защищает территорию от пыли и грязи, дождя и снега. Но оно не является барьером, предотвращающим энергопотери. В зимнее время термометр на балконе будет показывать ту же температуру, что и за стеклом. Кроме того, в самой квартире будут возникать сквозняки.

Конечно, алюминиевое остекление обладает многими достоинствами. Но все же есть у него и минусы, побуждающие домовладельцев к замене холодного остекления балкона на теплое. К ним относятся:

  • высокая теплопроводность профилей;
  • плохая звукоизоляция;
  • трудности с заменой стекол.

В жилой комнате, из которой есть выход на лоджию с холодным остеклением, будет постоянно холодно даже в межсезонье. Тем, кто проживает в регионах с суровым климатом, не рекомендуется приобретать такие окна. Потому что все равно придется либо менять их, либо вкладываться в организацию дополнительной теплоизоляции.

Плюсы теплого остекления

Когда речь идет о замене холодного остекления, то чаще всего в роли альтернативного варианта выступают пластиковые окна, которые уже не один десяток лет подтверждают на практике свои прекрасные эксплуатационные качества.

Замена холодного остекления балкона

Теплое остекление не зря приобрело свое название: окна с ПВХ-профилем действительно в разы сокращают теплопотери, которые приходятся на проемы.

В алюминиевых конструкциях стеклопакеты отсутствуют, тогда как в пластиковых – камер может быть даже несколько. Двухкамерные и трехкамерные окна отличаются превосходной теплоизоляцией. Поэтому лоджии, где установлены пластиковые конструкции, намного теплее.

ПВХ профили очень плотно прилегают к проему, поэтому в комнатах не возникает сквозняков. Более того, они отлично защищают жилье от уличного шума. Если балкон или лоджия примыкают к спальне или детской, то шумоизоляция просто необходима. Другими преимуществами пластиковых окон являются:

  • долгий срок эксплуатации;
  • красивый внешний вид;
  • легкость ухода;
  • герметичность;
  • стойкость к влаге;
  • устойчивость к УФ-лучам.

Замена холодного остекления балкона (здесь можно узнать цены) на теплое позволит навсегда забыть о холоде, шуме и пыли.


327
Нет комментариев. Ваш будет первым!