Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Отделка каркасной бани

Отделка каркасной бани

Вагонка представляет собой отделочный материал, которым часто отделывают сауны и на https://www.skvb-nn.com/ бани под ключ цена в Нижнем Новгороде, кстати, не высокая. Материал, из которого сделаны эти сооружения, не имеет значения и она всегда смотрится замечательно.

На строительных рынках продаются профилированные доски различных классов. Есть качественные варианты без сучков. У них нет трещинок и темных пятен. Вагонка второго сорта не уступает ничем, но стоит дешевле.

Стоит знать, что для бани не годится вагонка из сосны или других хвойных пород дерева. Такие материал часто выделяют смолы и имеют недостаточную теплопроводность. Лучше всего купить вагонку из:

  • Липы,
  • Осины,
  • Ольхи.

Для экономии средств можно потратить время и найти прямого производителя, чтобы исключить плату посреднику. В каждом городе работают лесопилки, куда можно обратиться. Такие предприятия, помимо вагонки, предложат вам доставку и установку.

Отличить влажную доску от сухой не всегда представляется возможным. Но сухая вагонка часто обернута пленкой. Можно использовать метод с химическим карандашом.

Береза, сосна и ель со временем темнею даже в сухих помещениях. Стоит быть к этому готовым. Для сохранения первозданного вида можно сделать кедровую обшивку. Кедр имеет благородный розоватый оттенок и удивительный аромат.

Работы по покраске

Лаки и краски не рекомендуется использовать при отделочных работах бани и сауны. Когда температура повышается, лакокрасочные материалы выделяют химические элементы и вредные газы. Поэтому не стоит красить бани изнутри. В крайних случаях можно точечно использовать акриловые краски на водной основе.

При правильной эксплуатации бани или сауны, даже не покрашенному полу ничего не грозит. Главное, регулярно проветривать помещение. Важным этапом создания бани является прокладка электропроводки и монтаж осветительных приборов. Помните, что нельзя зашивать проводку под вагонку. Баня является объектом повышенной пожароопасности. Соблюдайте эстетику, но помните о правилах безопасности и правильной эксплуатации помещения. Необходимо использовать гофру для проводов и кабелей.

Не стоит экономить на приборах освещения. Можно установить декоративные светильники и подсветить полы. В зависимости от вкуса владельца, монтируется точечное освещение или устанавливаются классические приборы. Часто применяют светодиоды.


236
Нет комментариев. Ваш будет первым!