Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Для чего проводится межевание земельного участка?

Для чего проводится межевание земельного участка?

С каждым годом возрастает количество тех, кто приобретает загородную недвижимость. Это может быть как земельный участок, так и готовый дом, в котором можно проживать всей семьёй. Загородная жизнь имеет множество достоинств и преимуществ, а всем владельцам участков земли в обязательном порядке нужно провести их межевание. Его цель – определение их точных границ. Без межевания не обойтись при заключении сделок с объектами недвижимости, в частности, купли-продажи, мены, дарения.

Какой закон регулирует процедуру межевания?

Узнать об этом можно, обратившись к специалистам. Хорошая новость заключается в том, что сделать это можно, не отходя от экрана монитора. Так, самую актуальную информацию готовы предоставить представители компании «Гильдия Инженеров», уже в течение многих лет существующей в сфере геодезии и геодезических работ, а также предоставляющей услуги консалтинга. Все те, кого интересует межевание земельного участка и документы для межевания земельного участка , могут заранее подготовить перечень интересующих вопросов, чтобы уже в ближайшее время обсудить их с профессионалами своего дела. Такими образом получится значительно сэкономить время, которое, в противном случае, пришлось бы потратить на самостоятельные поиски актуальных данных в открытых источниках.

Законодательство очень динамично и в акты, регулирующие кадастровую деятельность, постоянно вносятся изменения. Узнать о самых последних изменениях и дополнениях можно на портале gofen.ru.

Заказать межевание земельного участка обязательно стоит тем, кто желает увеличить площадь своего земельного участка путем прибавления к нему других земель. Этот процесс непременно должен быть узаконен и соответствующим образом оформлен. Не обойтись без межевания земельных участков и в случае возникновения любых споров. Не всегда удается разрешить их своими силами, поэтому приходится обращаться в суд, который требует предоставления подтверждающих документов, а также запрашивает сведения по земельным участкам в Росреестре.

Сколько времени занимают работы по межеванию земельного участка?

Если поручить задачу профессионалам, которые постоянно повышают свою квалификацию и имеют обширный опыт, то она будет успешно решена в кратчайшие сроки. Итоговая продолжительность всех работ напрямую зависят от поставленных в конкретном случае целей и от пожеланий клиента. Современные технологии предоставили возможность производить геодезические работы в строительстве и землеустройстве в кратчайшие сроки и это отличная новость для современных деловых людей, которые ценят свое время и не желают напрасно терять ни минуты.


330
Нет комментариев. Ваш будет первым!