Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Виды и конструктивные особенности систем отопления, используемых в загородных домах и коттеджах

Виды и конструктивные особенности систем отопления, используемых в загородных домах и коттеджах

Alter220 Портал про альтернативную энергию рад представить информацию о современном оборудовании для энергоснабжения, работающее на альтернативных источниках энергии: воде, солнце, ветре.

В оследние годы особую актуальность приобретает экономный расход энергоресурсов, а также снижение нагрузки на окружающую среду. Поэтому появилась потребность в экологически чистых, энергосберегающих и эффективных отопительных системах, устанавливаемых в том числе и в частных жилых домах. К основным мероприятиям по энергосбережению и уменьшению затрат на отопление можно отнести эксплуатацию возобновляемых источников энергии.


Гелиоколлектор — как выбрать или сделать самому?



Виды отопительных систем

Перспективные возможности практического использования возобновляемых альтернативных энергетических источников представляют особый и долгосрочный интерес. В общем случае системы отопления подразделяются на:

- радиаторные;

- приборы обогрева излучением;

- «теплый пол».

Все они могут быть как газовыми, так и электрическими. Оптимальным энергетическим генератором для отопления частных домов являются тепловые насосы. В качестве источника тепла могут служить скважина, водоем, почва, воздух.


Солнечная батарея



Особенности тепловых насосов

Диапазон производительности тепловых насосов позволяет обеспечить обогрев помещений площадью от десятков до нескольких тысяч квадратных метров. Хотя установка данного оборудования и дороже других видов отопления, однако этот агрегат окупает себя уже через 6-8 лет. Поэтому средства, потраченные на покупку и монтаж такого насоса, стоят того эффекта, который можно получить в результате его эксплуатации.

Преимущества кабельного отопления

Кабельное отопление - еще один из широко распространенных способов обеспечить тепло в частном доме. Система кабельного отопления представляет собой электрический нагревательный кабель, который прокладывается непосредственно в бетонной стяжке пола. Там же размещается термодатчик, задачей которого является поддержание определенной температуры.



Электрическое отопление также обладает рядом весомых преимуществ. В первую очередь оно является безаварийным. Кроме того, срок эксплуатации кабельных отопительных систем превышает 50 лет, что полностью соответствует эксплуатационному сроку большинства кабельных инженерных сетей дома. Монтаж кабельного электроотопления не представляет особой сложности.


Повышение энергоэффективности систем обогрева для загородных домов и коттеджей при использовании возобновляемых энергетических источников позволяет достичь значительной экономии энергоресурсов. Хотя чаще всего установка инновационных инженерных систем требует кроме дополнительных затрат использования инновационных технических решений. Однако затраты на установку полностью оправдывает эффективность новых отопительных систем.


Ветряки для дома



Техника монтажа современных отопительных систем такова, что ее использование лучше всего доверить специалистам. В этом случае любая система отопления будет установлена в доме профессионально, и не придется беспокоиться о сбоях в ее работе.

348
Нет комментариев. Ваш будет первым!