Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

IPhone 7: краткий обзор

IPhone 7: краткий обзор

С момента выхода iPhone 7 прошло уже 4 года и за это время он успел изрядно постареть, однако остались еще те люди, которые за относительно небольшую сумму хотят заполучить это «яблочное» устройство, выбрать для себя iPhone не составит труда на сайте ishopmsk.ru. «Семерка» привлекает пользователей простым, но весьма лаконичным дизайном, небольшими габаритами, достойной камерой и премиальность бренда.

Дизайн

Несмотря на то, что устройство увидело свет в 2016 году его дизайн успел значительно устареть. Компактный корпус iPhone 7 существенно уступает в габаритах своим новым собратьям, а гигантский по современным меркам подбородок вводит некоторых обывателей в шок. Однако в руках смартфон по-прежнему ощущается дорогим устройством, алюминиевый корпус приятно холодить руку, а скругленный края создают неповторимый образ Apple. Кроме того, выверенная эргономика и качество сборки находится на очень высоком уровне. На левой грани устройства находится кнопка включения и лоток под sim-карту, а с правой стороны расположились клавиши регулировки громкости и отключения звука. Впервые только в этой серии у «Айфонов» исчез штекер под наушники в 3,5 мм, а любое подключение к смартфону стало осуществляться через единый разъем зарядного устройства. Корпус iPhone 7 полностью изготовлен из алюминия, на тыльной стороне располагается одинарная камера и логотип компании. Спереди стоит 4,7-дюймовый дисплей, разговорный динамик, фронтальная камера и сканер отпечатков пальцев. Стоит также добавить, что в этой модели, клавиша «домой» в которой и стоит сканер, перестала быть физической, а нажатие имитируется лишь движением вибромоторчика.

Технические характеристики:

  • Процессор: Apple A10;
  • ОЗУ: 2 GB;
  • ПЗУ: 32/128/256 GB;
  • Экран: 4,7 дюйма, 1334750;
  • Основная камера: 12 MP;
  • Фронтальная камера: 7 MP;
  • Батарея: Li-Po 1960 mAh;
  • Габаритные размеры: 138,3 x 67,1 x 7,1 мм;
  • NFC: есть.

Дисплей

По современным меркам дисплей iPhone 7 в 4,7 дюйма можно считать крошечным, не отличается он и высоким разрешение. Но стоить заметить, что возможностей iPhone 7 вполне достаточно всех повседневных задач. Неудобства могут возникнуть только в играх, из-за небольшого размера экрана.

Производительность

Несмотря на внушительный возраст iPhone 7 он по-прежнему отличается плавной работой системы и быстрым запуском приложений. Это устройство отлично подходит для повседневной работы, но о ресурсозатратных играх придется забыть.

Камеры

Основная 12 мегапиксельная камера iPhone 7 способна удовлетворить потребности большинства пользователей. Благодаря выверенным алгоритмам, получаются отличные снимки как днем, так и ночью, но только при условии достаточной освещенности объекта.

Автономность

Смартфоны фирмы Apple никогда не отличались высокой автономностью. Не обошли эти проблемы и iPhone 7, его батареи в 1960мАч вполне хватает только на день умеренного использования, однако при высоких нагрузках на эти показатели рассчитывать не стоит.

iPhone 7 – по-прежнему остается одним из самых востребованных смартфонов на рынке подобной техники, он привлекает своим дизайном, компактность и идеально оптимизированной операционной системой.


208
Нет комментариев. Ваш будет первым!