Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Кредиты малому бизнесу: об особенностях получения и использования

Кредиты малому бизнесу: об особенностях получения и использования

Становлению и развитию малого бизнеса на данный момент уделяется особое значение со стороны государства, для этого проводятся различные программы подготовки молодых кадров. 

Кредит, как финансирование малого бизнеса

Много молодых и амбициозных людей готовы этим заниматься, однако, практически каждый из них сталкивается с проблемой финансирования данного вида деятельности. И здесь уже не обойтись без банковской поддержки, а именно кредит под залог недвижимости в компании МиГ Кредит Астана. Обращаясь в банк, можно получить денежные средства под залог имущества одного из владельцев или имущества данной организации, однако некоторые банки готовы выдать кредит и без определенного залога. 

Какой процент необходимо вернуть банку?

Обращаясь в банк необходимо помнить, что сумма кредита и его процент зависят не только от того, какой бизнес вы открываете, но и от ваших финансовых возможностей, ведь любой кредит необходимо возвращать в срок. Средняя ставка по кредитам составляет 20-27%.

С какими трудностями можно столкнуться? 

Несмотря на то, что существует множество предложений о получении кредита, для становления и развития малого бизнеса, все же не все банки готовы идти на риск и выдать наличные. Многие заявки даже не рассматриваются. 

Однако получить кредит все же реально. Как же это сделать?

Банки охотно соглашаются выдать кредит для покупки недвижимости, необходимого оборудования или же автомобиля. Это хоть и не значительно, но преумножит ваш капитал. 

Ни один банк не хочет потерять деньги и подвергать себя к риску, поэтому банки охотней соглашаются выдать денежные средства для развития отрасли, которая меньше всего подвержена риску. К таким отраслям относят торговлю и производство продовольственных продуктов, предоставление различных услуг населению, фармакология. 

На какой срок и какую сумму можно рассчитывать?

Сумма и срок определяет каждый банк самостоятельно, однако значительную сумму можно получить, если взять кредит под залог какого-либо имущества, однако не стоит забывать, что сумма залогового имущества должна превышать размер кредита примерно в 2-3 раза. Это является основным условием получения кредита. Для того что бы узнать залоговую стоимость вашего имущества банком предусмотрена специальная услуга, которая также потребует денежных вложений с вашей стороны. 

С каждым годом, хоть и не значительно, но растет процент банков, готовых поддержать малый бизнес, ведь его основная задача – это поднятие экономики страны.


288
Нет комментариев. Ваш будет первым!