Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Утепление пола керамзитом

Утепление пола керамзитом

При проведении утепления пола встает вопрос, какой материал применить в этом процессе? Есть много вариантом, с помощью которых можно произвести теплоизоляцию. Наиболее выгодным решением этой проблемы, станет использование керамзита. Керамзит – один из наиболее доступных и эффективных материалов, способных сохранить в доме тепло. Сэкономить на нем можно, если купить керамзит в Харькове.

Теплоизоляция с помощью керамзита не только сможет защитить ваш дом от возможных холодов. При грамотной укладке, которую сможет совершить даже начинающий строитель, он прослужит долгие годы. Перед утеплением керамзитом, стоит внимательно ознакомиться с характеристиками материала.

Преимущества.

Керамзит – безвредный материал, получаемый в результате вспучивания глины. Он имеет большое количество положительных свойств, благодаря которым смог завоевать народную популярность:

  • Отлично переносит воздействие сильных морозов
  • Устойчив к кислотным воздействиям
  • Абсолютно безопасен для применения в жилых помещениях
  • Избавляет от назойливого шума
  • Имеет относительно небольшой вес
  • Благодаря своей сыпучей консистенции, проникает в труднодоступные места
  • Можно применять на неровной поверхности
  • Керамзит отличается доступной ценой, особенно если покупать в Харькове.

Выбор керамзита.

Керамзит можно использовать не только для утепления, но и для выравнивания поверхностей.

По размерам его подразделяют на три вида: песок, гравий, гранулы. Каждый, из которых имеет свои особенности и сферы применения .

Песок – это наиболее мелкие из всех типов, используется для тонкой стяжки пола, проникая во все щели и трещины.

Щебень имеет размер от 10 до 20мм и применяется для утепления полов методом засыпки.

Самым востребованным видом является гравий, который имеет размер до 40мм. Он отлично подходит для утепления пространства.

Для успешного утепления рекомендуется строго соблюдать советы для конкретного случая. Керамзит можно засыпать в сухом виде или смешивать его с цементом.

Деревянный пол.

У полов имеются определенные теплопотери через которые уходит большое количество тепла. Для их исключения проводятся утеплительные работы в определенном порядке.

Если сравнивать деревянный пол с другими типами, то можно заметить, что такая система не отличается большой сложностью: доски, уложенные на основание, на котором и выполняется утепление.


284
Нет комментариев. Ваш будет первым!