Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Как выбрать розетки и выключатели

Как выбрать розетки и выключатели

Розетки и выключатели есть на этом сайте и в каждом жилом, офисном, административном и производственном помещении. И если в последнем случае дизайн устройств не слишком важен, то при выборе изделий для квартиры важен и их цвет, и дизайнерское решение и многие другие нюансы. Порой выбрать подходящую розетку и выключатель также сложно, как и подобрать шторы. Поэтому при покупке этих электротехнических аксессуаров необходимо учесть многие нюансы.

Параметры выбора выключателей и розеток Итак, приобретая аксессуары в магазине электротоваров тут, необходимо:

  • Изучить материал, из которого выполнены изделия. Не дорогой мягкий пластик невероятно быстро царапается, он может треснуть еще в ходе установки. Отдайте предпочтение вещам из надежного крепкого пластика.
  • Посмотрите, есть ли на упаковке маркировка, завод-производитель. Эти данные должны быть указаны в обязательном порядке. В случае отсутствия такой информации лучше отказаться от покупки. Очевидно, что перед вами низкосортная китайская подделка.
  • Кроме того, по этой ссылке, что вы внимательно осмотрите внешнюю часть корпуса, постарайтесь взглянуть и на внутреннюю конструкцию. Зачастую продавцы не соглашаются вскрывать новый товар. Однако если вам повезет, то используйте эту возможность и внимательно рассмотрите все пластинки, винтики и зажимы. На них не должно быть брака, не внушающих доверия зазоров, и наименьших неровностей. Заземляющие контакты помогают выявить, насколько качественно произведена сборка (усики из меди в месте подсоединения вилки). Контакты, выполненные из не толстого металла, подтверждают, что изделие является низкокачественным. Заземляющие контакты обязаны отличаться упругостью и аккуратным выполнением.
  • Существует теория, согласно которой выбирать розетки и выключатели следует по их аромату и весу. Качественные модели не будут пахнуть дешевым пластиком, и одновременно с этим они будут отличаться малым весом. Легкость свидетельствует о том, что электрофурнитура обладает тонкими стенками, не способными выдерживать большие механические и токовые нагрузки. Это может стать причиной короткого замыкания.

Кроме того, при выборе розеток и выключателей, нужно изучить их конструктивные особенности: число комплектующих, метод их фиксации. Качественные продукты будут снабжены максимально большим количеством деталей и фиксаторов. В онлайн магазине мебели вы встретите прекрасный ассортимент кресел и диванов, а в магазине электрических товаров вас ждет превосходный выбор розеток, выключателей.


495
Нет комментариев. Ваш будет первым!