Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Как ухаживать за автомобилем

Как ухаживать за автомобилем

Благодаря качественным советам по уходу за автомобилем, его можно легко сохранить в первозданном виде не только внешне, но и внутренне, сократив при этом все расходы по обслуживанию. Главное постоянно их придерживаться.
Так сначала надо побеспокоиться про подобающее техническое состояние транспортного средства. А потому необходимо своевременно контролировать функциональность всех имеющихся запчастей. И тогда можно навсегда забыть про любые серьезные повреждения.

  1. Амортизатор и колесные арки. Важно, по крайней мере, 1 раз в течение нескольких месяцев инспектировать эти детали на наличие масляных подтеков, которые часто указывают на повреждение и срочную замену. Иначе нагрузка на подвески станет быстро увеличиваться, а это, как правило, ведет к дорогому и сложному ремонту всей ходовой части.
  2. Блок питания. Естественно, экономить на его качестве категорически не рекомендуется. Ведь если он вдруг окажется разряженным, то тогда будет просто невозможно правильно заводиться в холодное время года, что в конце концов ведет к разному роду сложностям. Значит, следует примерно 1 раз в месяц проводить проверку заряда мультметром, особенно осенью, перед тем как наступят морозы.
  3. Моторное масло. Эту смазку желательно менять регулярно и лишь теми разновидностями, что были рекомендованы изготовителями. Как правило, это составляет каждые 10 тысяч километров.
  4. Охлаждающая жидкость. О проверке, касательно наличия нужного количества антифриза тоже не следует никогда забывать. И если он по каким-то причинам начинает исчезать из бачка, стало быть, требуется провести осмотр либо диагностику целого мотора. И вдобавок где-то 1-2 раза в год менять тосол, во избежание появления всяческих загрязнений и коррозий.
  5. Клеммы аккумулятора. Если их хотя бы 1 раз через каждые несколько месяцев тщательно обследовать, в случае чего зачищать наждачной бумагой, обрабатывать смазкой из силикона и плотно прикручивать, то это обеспечит качественный контакт, а мотор станет моментально заводиться даже во время самого сильного мороза.
  6. Мойка кузова. Как известно, на поверхности кузова, кроме грязи часто остаются также всевозможные химикаты и масляные следы, ухудшающий весь внешний вид. А потому не реже 1 раза в месяц необходимо скрупулезно промывать кузов, но только с применением первоклассных растворов.
  7. Очищение антикоррозийной жидкостью. Такая смесь не будет лишней при обрабатывании кузова, а также иных проблемных мест. Тем более что она дает возможность на длительный срок продлить их работу, предупредив возникновение ржавчины. Если ржавчина всё-таки появилась, то возможно стоит прибегнуть к замене кузовных деталей.
  8. Шины. Желательно 2 раза в течение одного месяца проводить тестирование покрышек, измеряя давление в шинах манометром, а также осматривать на присутствие механических поломок.

Информацию для Вас подготовили специалисты компании Autogeizer - собственное производство арок и порогов из оцинкованной стали:


  • 8 (800) 551-31-03 (бесплатно по РФ)
  • Магазин кузовных деталей https://porog.ga/

247
Нет комментариев. Ваш будет первым!