Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Особенности и преимущества кокосовых матрасов

Особенности и преимущества кокосовых матрасов

На сайте https://okmatras.ru/ortopedicheskie-matrasy/nedorogie можно купить качественный матрас недорого. В продаже представлены модели с различными наполнителями. Один из самых популярных вариантов — кокосовый матрас.

Преимущества кокосовых матрасов неоспоримы. Ни один другой наполнитель не создает такой ровной и комфортной поверхности как кокос. Кокосовые матрасы есть разных размеров, что позволяет подобрать подходящий вариант для каждого человека. Пожалуй, единственный минус натуральных кокосовых подушек заключается в том, что при долгом нахождении на них могут оставаться микротравмы. Это, впрочем, быстро устраняется использованием латексных кокосовых наполнителей, которые славятся бактерицидными и противовирусными свойствами.

Мягкие, упругие, рельефные кокосовые матрацы позволят улучшить сон и качество отдыха за счет того, что они под действием гравитации принимают форму тела. В течение дня на таком матрасе будет приятно проводить время, поэтому они являются незаменимыми спутниками пожилых и "проблемных" людей, которые предпочитают отдыхать в комфортных условиях.

Чтобы кокосовый матрас прослужил долго и приносил своему владельцу только удовольствие от сна, необходимо соблюдать рекомендации, которые указаны в инструкции. Обычно в ней указывается, как следует ухаживать за матрасом, чтобы он прослужил верой и правдой много лет. На первый взгляд, кажется, что ухаживать за ним просто, но на самом деле сделать это довольно сложно. Придерживаясь простых правил ухода, можно продлить срок службы матраса в несколько раз.

Все наполнители мягких матрасов должны быть сухими, поскольку на них может скапливаться влага. С этой точки зрения лучше отдавать предпочтение специализированным силиконизированным наполнителям. Кроме того, их необходимо регулярно пылесосить.

Если полежал на кокосовом матрасе, обязательно нужно его накрывать. Это относится как к матрасам на жесткой основе, так и на мягких кокосовых. Как правило, если положить на матрас покрывало, то он становиться очень мягким, поэтому спать на нем становится довольно некомфортно, поэтому лучше не использовать кокосовые покрывала в холодное время года.

Слегка влажное полотенце не заменит оптимальный уход. Для того чтобы раз в месяц мыть кокосовое покрытие с помощью чистящего средства, лучше обзавестись специальным приспособлением. Оно отлично очищает любые загрязнения на поверхности матраса.


278
Нет комментариев. Ваш будет первым!