Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Облагораживание цоколя: самые популярные способы

Облагораживание цоколя: самые популярные способы

Если основная подземная часть фундамента сооружается из достаточно прочного камня или бетона, то его располагающийся над поверхностью земли цокольный фрагмент чаще всего выполняется уже при помощи простых пористых стройматериалов. Именно в связи с этим, данную часть фундамента рекомендуется подвергать дополнительной облицовке специальными, максимально устойчивыми к внешним неблагоприятным воздействиям материалами. Важно учитывать и декоративную составляющую данного вопроса, ведь цоколь должен еще и гармонировать с общим оформлением непосредственно самого фасада, в этом может помочь декоративный камень https://apollon42.com/ или клинкерная плитка..

Клинкерная плитка

Клинкерный кирпич активно используется даже в виде главного стройматериала, правда подобное решение, из-за своей существенной себестоимости, приемлемо далеко не для всех застройщиков. Наиболее экономичным вариантом считается финишное облагораживание цоколя при помощи специальной клинкерной плитки, характеризующейся своей относительно небольшой толщиной и меньшей массой. За счет этого, в случае использования подобного материала при отделке цоколя, вполне реально будет не только весьма серьезно снизить нагрузку на основной фундамент, но и придать цоколю привлекательный облик.

Плитка из настоящего натурального камня

Самым распространенным решением считается применение плитки, изготовленной из мрамора или из гранита, однако подобное решение обычно предполагает серьезные финансовые вложения. Если же говорить о бюджетном варианте, то здесь следует отметить изделия, выполненные из песчаника или известняка, которые, несмотря на свою более скромную стоимость, то же обладают отличными эксплуатационными и декоративными характеристиками.

Декоративный камень

Весьма оригинальным вариантом также считается и применение при облагораживании цоколя специального декоративного камня. В отношении своих эксплуатационных и декоративных свойств этот материал невероятно схож со своим натуральным «собратом», правда, имеет в разы меньшую стоимость. Помимо этого, подобный декоративный камень еще и невероятно легок, что упрощает процедуру его непосредственного монтажа.


254
Нет комментариев. Ваш будет первым!