Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Самые популярные горнолыжные курорты

Опытные путешественники знают о том, что провести незабываемый отпуск можно не только на пляже, но и в горах. Сейчас за сравнительно невысокую цену можно отправиться без проблем на горнолыжные курорты. Но важно не забронировать первое попавшееся путешествие, а выбрать действительно комфортную во всех отношениях курортную зону. Ниже приведены самые лучшие горнолыжные курорты мира:

  • Первое место по праву занимает курортная зона Kitzbuhel, расположенная в Австрии. Она находится недалеко от старинного маленького городка Кицбюэль. Здесь найдется немало трас, начиная спусками для профессионалов и заканчивая простыми дорожками для новичков. Общая длинна горнолыжных трасс составляет 168 км. В туристическом городе сумели отлично развить инфраструктуру, создав множество отелей и гостиниц. Также тут найдется немало кафе, отелей, ресторанов и магазинов. Выгодно отдохнуть в этой горнолыжной зоне помогут турагентства Кирова с доступными ценами.
  • Вторую и третью позиции отвели Kaltenbach\ Hochzillertal-Hochfuegen. Они располагаются в Австрии в двух небольших оселках. Протяженность горнолыжных красных трасс составляет более 115 км, черных – 38 км.
  • Четвертая позиция Serfaus-Fiss-Ladis. Находится курорт возле реки Инн. На территории комплекса построена хорошая лыжная школа для маленьких путешественников. Тут имеются трассы не только для горнолыжников, но и для тех, кто занимается бегом на лыжах. Протяженность горнолыжных спусков составляет 200 км, беговых – 150 км.
  • Пятую строчку в рейтинге занимает SkiWelt Wilder Kaiser-Brixental. Он считается самым крупным курортом Австрии. Включает в себя 90 комфортных подъемников, 279 км горнолыжных трасс. Тут сумели хорошо развить туристическую инфраструктуру, в том числе и отельную сеть, поэтому путешественники всегда смогут найти номера, где можно остановиться на время отпуска. В этой курортной зоне просто восхитительные зимние пейзажи и множество красивых природных ландшафтов. Только здесь любители лыж смогут кататься, как по горнолыжным трассам, так и вне них, испробовать множество крутых спусков и насладиться насыщенной ночной жизнью. Также на территории поселка найдется немало отелей, теннисных кортов, бассейнов, еще есть сквош, сауны, кинотеатр и керлинг.
  • Седьмая позиция отведена канадскому курорту Whistler Blackcomb, расположенному на побережье Тихого океана в 115 км от города Ванкувер. Если хотите сэкономить на путешествии в эти места, то необходимо найти турагентства Кирова эконом класса. Опытные путешественники советуют именно в этой горнолыжной зоне проводить зимний отпуск, так как всем приехавшим сюда гарантируются незабываемые эмоции и впечатления.

382
Нет комментариев. Ваш будет первым!