Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Возведение крыши и материалы для неё

Возведение крыши и материалы для неё

Крыша это то, что люди видят издалека, ещё не дойдя до здания. Эта часть дома, которая защищает своих жильцов от погодных условий и составляет неотъемлемую часть дизайна самого дома.
Наиболее удачливыми являются крыши с четырьмя скатами. А материалы крыши шифер, черепица, еврошифер.
Хорошая крыша должна иметь хорошую вентиляцию, теплоизоляцию и не пропускать шум снаружи. Одним из способов увеличить площадь дома является постройка мансарды. Но это не всегда возможно сделать, так как иногда кровля расположена очень низко. Но это можно исправить.
Современная промышленность даёт большой выбор материалов для кровли.
Прежде чем выбрать кровлю, необходимо знать некоторые нюансы:
- допустимые нагрузки на кровельный материал,
- конструкция кровли,
Долговечность и огнестойкость.
К современным кровельным материалам относятся:
- керамическая черепица, используется при уклоне от 25 до 60 градусов.
Между собой черепица крепиться с помощью специальных замков. Верхний лист накладывается на нижний, обеспечивая при этом герметичность.
К плюсам кровли из данного материала можно отнести:
- поглощение шумов при дождливой погоде,
- минимальные затраты на чистку крыши, которая проводиться всего лишь 1 раз в год,
- совершенна не горючая,
- морозоустойчивость материала,
- быстрое испарение влаги, благодаря конструкции.
Из минусов можно выделить:
- очень большой вес,
- хрупкость.
Следующий материал, который привлекает внимание Цементно-песчаная черепица. Если сравнивать её с предыдущей черепицей, то можно отметить её лёгкость. Она очень устойчива к солнечному излучению. Используют такой вид черепицы на таких же домах, что и керамическая.
Битумная черепица, изготовленная из стекловолокна очень надёжная, так как имеет слой из битумно-резинового состава. Такая черепица обладает пластичностью и способна изгибаться руками род любым нужным углом. Её невозможно поломать, крышу можно сделать под любым углом, не слышно шума, остаётся очень мало отходов. Но такой материал имеет слишком высокую горючность, выцветает на солнце, зимой, к сожалению, становиться очень ломкой.
Следующий материал металочерепица и профнастил. Металочерепица это лист стали с декоративном покрытием, которое защищено от коррозии. Профнастил отличается от металочерепицы только штамповкой листа. Среди плюсов этих двух материалов стоит отметить:
- быстрота монтажа,
- устойчив к различным механическим воздействиям,
- доступность в цене,
- маленький вес.

Кровельный профнастил можно приобрести в наше магазине по ссылкам: тут или тут.
Но, так же как и во всех материалах, они имеют небольшие минусы:
- слабая шумоизоляция
- остаётся очень много отходов.
Одним из старых и проверенных покрытий является обыкновенный шифер. Он производиться из асбестовых волокон и цемента. Представляет собой волнистые листы прямоугольной формы. Из-за большого выбора современных материалов, шифер используется для покрытия зданий бытового назначения.
И последний вид кровли, это гладкая кровля из стальных листов, которая называется фальцевой. Фальцевая кровля позволяет воде, не задерживаясь на поверхности, стекать на землю. Фальцевой она называется, потому что скрепляется специальными замками, которые называются фальцами. К плюсам можно отнести красивый внешний вид, малый вес, не поддерживает огонь и предотвращает его распространение. Среди минусов можно отметить повреждения от внешних ударов.
Кроме перечисленных видов, также используют битумный шифер, солому, дерево, сланцевую кровлю. Солому обычно выбирают при строительстве ресторанов или кафе для придания своего стиля.
Перед выбором кровли необходимо учесть все плюсы и минусы материалов.

Источник: https://metallelit.ru/


248
Нет комментариев. Ваш будет первым!