Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Противопожарные двери от компании МосСтеклоСталь

Противопожарные двери от компании МосСтеклоСталь

Противопожарные двери - как в общественных зданиях, так и в многоквартирных домах, являются важным элементом защиты от распространения огня, а также условием безопасного выхода из помещения, охваченного огнем. Противопожарные двери должны быть герметичными и изолированными в течение определенного периода времени - классы, отмеченные буквами EI, информируют о том, как долго дверь будет служить барьером от температуры и дыма.

Большие варианты отделки

При производстве противопожарных дверей мы обращаем внимание не только на их удобство использования и долговечность, но и на эстетику. Эти типы продуктов часто предназначены для зданий, где важен внешний вид дверных перегородок, таких как отели или рестораны. У нас есть несколько базовых моделей на выбор, мы также можем использовать индивидуальные решения - в предложение включены, среди прочего, модели, состоящие из одной или двух частей, с наполнением или с застекленной частью. Дверь можно отделать любым цветом из палитры RAL или покрыть поверхность лаком под дерево - в цветах золотистого дуба, ореха, красного дерева, сосны, пихты, бука, вишни или прожилки ореха. Благодаря этому изделие прекрасно впишется во внешний вид практически любого интерьера.

Высокое качество наших противопожарных дверей ценится многочисленными покупателями - среди прочего используются наши изделия в бассейнах, отелях, многоквартирных домах, общежитиях. Покупатели очень хвалят противопожарные двери от компании МосСтеклоСталь.

В одноквартирных домах противопожарные двери чаще всего устанавливают между жилой частью и котельной или в переходе между жилой частью и гаражом (если гараж встроен в корпус здания). Это хорошая защита в случае пожара: такие двери не только дают членам семьи дополнительное время для эвакуации, но также задерживая распространение огня, они дают больше шансов спасти свои вещи. С другой стороны, если огонь распространяется в жилой зоне, противопожарная дверь не позволит ему быстро добраться до комнаты с легковоспламеняющимися материалами, что может привести к распространению огня. С другой стороны, противопожарные двери редко используются в качестве входных или внутренних дверей, ведущих в комнаты.

Класс огнестойкости

Противопожарные двери должны соответствовать национальным или европейским стандартам в этом отношении (например, EN 1634-1 по огнестойкости). Их класс определяется тем, как долго они могут удерживать огонь и оставаться крепкими. Соответствующая классификация установлена на основе европейского стандарта PN-EN 13501-2: 2016-07. По нему продукты маркируются символом L и числом, указывающим, сколько минут они могут держать огонь. На рынке мы легко можем купить двери классов огнестойкости El15, El30, El45, El60 и El120. Таким образом, они могут остановить огонь на 15, 30, 45, 60 и 120 минут. Если в сертификате есть маркировка C, это означает, что дверь самозакрывающаяся. Двери с маркировкой S являются дымонепроницаемыми.


307
Нет комментариев. Ваш будет первым!