Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Как часто и правильно мыть автомобиль

Как часто и правильно мыть автомобиль

Чтобы автомобиль был красивым внешне нужно следить за его состоянием и регулярно его мыть. Проводить данную процедуру необходимо хотя бы несколько раз в неделю. Это не только придаст красивый вид, но и если кузов чистый, то с него легче и быстрее будет стекать дождевая вода, и как следствие вероятность появления коррозии уменьшается.

Некоторые автовладельцы придерживаются мнения, что мытье машины с моющими веществами только вредит и способствует быстрому гниению кузова. Но на самом деле, все совсем наоборот.

Бережное отношение к кузову

На первый взгляд кажется, что ничего сложного в самостоятельной мойке автомобиля нет. Однако если не придерживаться многих рекомендаций, то можно повредить лакокрасочное покрытие.

Первым делом с кузова необходимо сбить пыль. Обычно это делают большой струей воды, например из шланга, чем больше напор, тем лучше. В данном случае облить машину водой из ведра нельзя, потому что на ней могут остаться частицы пыли, песка и мелких камней, которые во время мойки могут поцарапать покрытие.

В процессе мойки рекомендуется мыть не только кузов, но и днище, мотор и детали подвески. Однако данные детали лучше мыть на специальных мойках, потому что для мытья подвески придется снимать колеса, а мытье мотора куда больше хлопотная процедура.

Выбор химии

Выбирая средства для мытья, следует покупать только автохимию, потому что в составе других моющих средств могут содержаться кислоты и щелочи, которые могут разъедать лакокрасочное покрытие или же вообще не справиться с загрязнением. Заказать автохимию довольно просто, для этого переходите на сайт интернет магазина Ukrparts, выбираете необходимые средства, если у вас возникнут вопросы менеджеры магазина помогут определится с выбором. И самое главное это услуга быстрой доставки, что в период самоизоляции от короновируса очень актуальна.

Чтобы удалить более сильные загрязнения можно воспользоваться специальными средствами, которые наносятся на авто непосредственно перед нанесением шампуней. Эксперты рекомендуют пользоваться шампунями не чаще, чем пару раз в месяц.

Шампуни могут быть сухими и жидкими. На каждом моющем средстве имеется этикетка с инструкцией к применению и сроком годности.

Когда необходимо помыть двигатель и другие замасленные детали, лучше воспользоваться уайт-спиритом.

Процесс мойки

Чтобы было удобнее промывать некоторые части, необходимо использовать губки разных размеров и конечно же в этом поможет щетка для мойки авто . С помощью щетки можно хорошо вымыть колеса. Начинать мытье лучше с крыши и двигаться к колесам. Важно и то, что вода должна быть теплой, а не горячей. Также необходимо мыть салон, коврики и панель. Для панели также существуют специальные полирующие составы.

В конце процедуры автомобиль необходимо хорошо прополоскать водой и убрать влагу. Для того отлично подойдет скребок. С его помощью можно убрать лишнюю воду и затем насухо вытереть авто тряпкой. В дальнейшем можно нанести специальный полирующий состав, тогда машина будет дольше находиться в чистоте и будет защищена от воздействия окружающих факторов.


270
Нет комментариев. Ваш будет первым!