Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Печатаем картину на холсте

Печатаем картину на холсте

Картины талантливых художников ценятся и пользуются спросом во всем мире. Стоимость картин от известных художников стоят дорого. И поэтому не многие могут позволить себе купить картины, которые мастер нарисовал своими руками.

Но украсить интерьер картинами, хочется многим. Здесь на смену приходит печать на холсте. Она считается довольно новым направлением в искусстве. И получила большую популярность у большинства любителей искусства. На него переносят как семейные фотографии, так и произведения искусства об этом подробнее.

Сейчас печать на холсте стало модным явлением и многие начали украшать свои жилища этим современным видом искусства. Так что, те кто украшает свой интерьер холстом, не только преображает помещение, но и следует интерьерной моде. 

Как печатать на холсте

Технология печати состоит в том, что специальное оборудование переносит изображение на полотно. После этого, контуры и само изображение прорисовывают специальным средством в виде геля. Благодаря чему, изображение становится с фактурой и выглядит более реалистичнее.

При необходимости, если поверхность нужно искусственно состарить, то на поверхность изображения наносят кракелюрный гель. После такой обработки, картина похожа на вид многовекового антиквариата. Это связано с тем, что на краске появляются микротрещины.

Перед установкой холста в подрамник, поверхность покрывают лаком, который сохраняет изображение на холсте от лучей солнца и выгорания. Благодаря простому способу нанесения печати на холст, можно получить оригинальные изображения с разными эффектами.

Чтобы получить долговечное и качественное изображение, необходимо использовать проверенные временам или рекомендуемые мастерами - материалы и чернила. Стоить обратить внимание на качество исходников. Чем лучше и четче изображение, тем выражанней получится рисунок. 

Холсты бывают из изготовлены из:

  • синтетических,
  • натуральных,
  • комбинированных материалов.

Чернила которые используют для нанесения:

  • Пигментные краски.
  • Солтвентные.
  • Водорастворимые краски. 

При работе с сольвентными красками, необходимо использовать защитные средства: перчатки, маску. Т.к эта краска выделяет химические испарения, которые вредны для здоровья человека.

Для сохранения здоровье, желательно пользоваться водорастворимыми чернилами или пингментными красками. Которые безопасны для для здоровья. Свою роль по переносу изображения на холст, они выполняют с высокой точностью. Холст нарисованный своими руками, станет оригинальным подарком, ведь он будет нарисован от души. И несомненно украсит интерьер


381
Нет комментариев. Ваш будет первым!