Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Новый автомобиль нужно ставить на учет

Новый автомобиль нужно ставить на учет

Итак, вы владелец абсолютно новенького автомобиля и неимоверно рады желанной покупке. Ваше желание побыстрей сесть за руль и покорить улицы столицы вполне понятно. Но не стоит забывать о том, что автомобиль необходимо поставить на учет в ГИБДД. И сделать это нужно не позднее, чем через 10 дней после приобретения авто. С чего здесь начать?

В первую очередь запишитесь на прием в МРЭО. Сделать это можно двумя способами. Адреса ГИБДД Москвы можно найти в интернете. Если позволяет время, посетите ГИБДД_МРЭО лично. Там вы проведете несколько ближайших часов в ожидании очереди в окошко за заветным талоном. Если вы не располагаете временем, запишитесь на прием онлайн. Для этого посетите портал Госуслуги, зарегистрируйтесь и заполните заявление.

После того, как заветный талон на посещение ГИБДД у вас на руках, начинайте сбор документов. Их необходимо будет предоставить сотрудникам организации, чтобы получить свидетельство о регистрации.

Как записаться на прием онлайн

Опытный пользователь всемирной сети сделает это без проблем. Мы расскажем поэтапно, как записаться на прием онлайн тем, кто только осваивает возможности интернета.

Регистрация на портале, в принципе, ничем не отличается от регистрации на любом другом сайте или в соцсети. Вы вводите свои данные в пустующие поля, следуя подсказкам. Следите за тем, чтобы правильно ввести паспортные данные, номер телефона и адрес e-mail, ведь всю прелесть онлайн-записи вы сможете прочувствовать еще не раз. После того, как вы заполнили все поля, ожидайте ответа об успешной регистрации на своей электронной почте. Среднее время ожидания - примерно пять рабочих дней.

После успешного входа в личный кабинет, вы можете подать заявление на прием в интересующее вас отделение ГИБДД, приложив к нему отсканированные оригиналы документов.

Источник информации https://vgai24.ru.


215
Нет комментариев. Ваш будет первым!