Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Услуги по ремонту огнетушителей в Челябинске

Услуги по ремонту огнетушителей в Челябинске

Огнетушитель, вне зависимости от его типа, объема и особенностей применения – непростое техническое устройство, которое может сломаться и выйти из строя. Ремонт огнетушителя во многих случаях обходится значительно дешевле приобретения нового устройства, поэтому такая услуга остается стабильно востребованной. Воспользоваться ею на привлекательных условиях можно в компании «Гиперион», специалисты которой накопили более чем 20-летний опыт выполнения всех видов работ по восстановлению работоспособности мобильных средств пожаротушения.

Причины и запчасти для ремонта огнетушителей

Потребность в ремонте порошкового, углекислотного, воздушно-пенного огнетушителя может возникнуть в случае обнаружения при проведении планового или ежедневного визуального осмотра:

  • очагов коррозии;
  • небольших вмятин на корпусе;
  • отсутствия либо нарушения целостности пломбы;
  • повреждений функциональных компонентов – редуктора, раструба, манометра и т.д.

Любые последующие ремонтные операции должны быть выполнены квалифицированным персоналом сервисной службы, хорошо знакомым с особенностями различных моделей огнетушителей и методикой устранения неисправностей.

Кроме того, такие специализированные организации, как ООО «Гиперион», располагают собственным складом запасных частей для огнетушителей – качественных и доступных по цене. Это важный фактор минимизации сроков ремонтных работ и гарантии надежности прибора при последующей эксплуатации.

Особенности ремонтного процесса

Перечень необходимых сервисных операций каждый раз определяют индивидуально, но в общем случае он включает в себя:

  • визуальную и инструментальную диагностику;
  • анализ состояния раструба и соединительного шланга, проверку корректности показаний индикатора давления;
  • замену деталей огнетушителя, признанных непригодными к дальнейшему использованию в результате дефектовки.

Если обнаружена утечка огнетушащего вещества в приборах типа ОП, то следует выполнить их перезарядку, поскольку резко возрастает вероятность необратимого изменения состава вещества и отказ в срабатывании в необходимый момент.

Специалисты компании «Гиперион» проведут комплекс высокоточных диагностических операций, подберут подлежащие замене комплектующие для огнетушителей, выполнят обязательные сервисные операции: оперативно, по выгодной цене и с предоставлением официальной гарантии качества. Контакты нашего магазина вы можете посмотреть на этой странице.


280
Нет комментариев. Ваш будет первым!