Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Пластинчатый теплообменник в Краснодаре на заказ

Пластинчатый теплообменник в Краснодаре на заказ

Проживая в благоустроенных домах и пользуясь каждый день благами цивилизации, мы редко задумываемся о том, какое сложное теплообменное оборудование используется для подачи горячей воды и отопления. Но не только ЖКХ применяет пластинчатый теплообменник; Краснодар (перейти на сайт) насчитывает много компаний и предприятий, которым необходимо данный агрегат. Сегодня его можно заказать напрямую от производителя.

пластинчатый теплообменник Краснодар

Устройство и применение

Пластинчатые теплообменники получили свое название из-за своих конструктивных особенностей. Основными элементами оборудования являются две плиты, между которыми расположены специальные пластины. Для производства теплообменников и пластин используется стойкая к коррозии сталь, реже – латунь и титан.

Пластинчатый теплообменник, в Краснодаре который можно купить напрямую у изготовителя, сочетает в себе эффективность работы и компактные размеры. Пластины оснащены четырьмя зазорами, через два из них проходит первичный теплоноситель, а через два других – вторичный, который нагревается благодаря горячим поверхностям пластин.

Области применения пластинчатых устройств зависят от их типа:

  • разборные – отопление, водоснабжение, производство холодильных аппаратов;
  • паяные – вентиляция, системы кондиционирования, изготовление компрессоров;
  • сварные и полусварные – пищевая промышленность, химическая отрасль, вентиляция, изготовление тепловых насосов.

Современное производство теплообменников ориентировано на создание компактных и долговечных устройств, удобных и надежных в эксплуатации.

Преимущества пластинчатых теплообменников

Главным преимуществом пластинчатых теплообменников является то, что они медленно загрязняются. Высокая турбулентность потока теплоносителя, а также хорошая полировка пластин приводят к тому, что поверхность аппарата и фильтры реже забиваются механическими частицами.

Многие предпочитают приобрести пластинчатый теплообменник в Краснодаре, поскольку среди всех теплообменных устройств только его можно регулировать по мощности. Пластины можно добавлять или убирать, тем самым меняя число теплообменных труб и, следовательно, уровень мощности.

К другим преимуществам этого оборудования можно отнести:

  • высокую производительность;
  • длительный срок эксплуатации;
  • высокий коэффициент теплопередачи;
  • широкий диапазон рабочих температур.

Теплообмен – это сложный промышленный и производственный процесс. Оборудование для его осуществления должно быть надежным и стойким к разным воздействиям. Производство теплообменников (смотреть тут) должно отвечать техническим нормам и стандартам ГОСТа. Важно выбирать в качестве поставщика оборудования надежных и ответственных изготовителей.


224
Нет комментариев. Ваш будет первым!