Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Чем синтетическое моторное масло отличается от минерального?

Чем синтетическое моторное масло отличается от минерального?

Даже для начинающего водителя не секрет, что моторное масло – одна из самых важных технических жидкостей в автомобиле. Поэтому стоит придерживаться регламента его замены, не допускать утери свойств и изначально выбирать только высококачественную продукцию. Отличаются автомасла по составу: существуют синтетические, полусинтетические и минеральные варианты. Поэтому сегодня мы поговорим подробнее об их характеристиках. Давайте узнаем, купить моторное масло с каким составом более рационально!

Минеральное автомасло – это продукт, который получают из нефти, прошедшей предварительную очистку. Как правило, жидкость получается довольно вязкой. Из-за этого, она не всегда справляется со своими функциями оптимальным образом.

Синтететическое масло, как и полусинтетическое, тоже получают из нефти, но она проходит больше этапов обработки, прежде чем стать окончательным продуктом. Обработка включает, в том числе, перегонку. Благодаря этому, синтетическое/полусинтетическое моторное масло лучше адаптировано к потребностям автомобильного двигателя.

Позитивные свойства синтетических автомасел

Как уже можно понять из указанных выше достоинств, синтетическое моторное масло – это оптимальный вариант для двигателя абсолютного любого современного транспортного средства. Продукт обладает следующими преимуществами:

  • Должным уровнем вязкости, благодаря чему отлично справляется со своими прямыми функциями. Эффективно защищает двигатель от перегрева, вымывает продукты сгорания из систем, гарантирует слаженную работу узлов мотора;

  • Стабильностью при высоких/низких температурах. Синтетические и полусинтетические моторные масла функционируют в широком температурном диапазоне, выдерживая как жару, так и минус;

  • Сохранением свойств на протяжении длительного периода, даже если автомобиль эксплуатируется в сложных условиях.

Выпуском синтетических моторных масел занимаются различные бренды. Поэтому важно тщательно анализировать представленную на рынке продукцию по соотношению стоимость/качество. Если у вас нет времени ходить по магазинам, загляните в онлайн-маркет Topmaxavto. Специалисты предлагают широкий выбор автомобильной химии по доступным ценам. Доставка возможна по всей Украине.

И напоследок, напомним: важно придерживаться регламента замены моторного масла, а также проверять его уровень время от времени.

339
Нет комментариев. Ваш будет первым!