Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Преимущества карбоновых лучных стрел Radical

Преимущества карбоновых лучных стрел Radical

Карбоновые стрелы Radical производятся из тонких волокон углерода, которые по особой технологии переплетаются и создают прочный материал. В зависимости от технологии производства и типа плетения формируются эксплуатационные свойства и прочность самих изделий. Учитывая это лучные стрелы Radical отличаются идеальным соотношением качества и цены. Они подходят для стрельбы из блочных луков для спортивных занятий и охоты.

Технологически сложный процесс, при котором выделяются тонкие углеродистые волокна и проклеиваются смолами, вместе с трудоемкостью контроля качества полностью оправдывают стоимость изделий. Прочность и гибкость таких стрел обеспечивается за счет использования высокотехнологичного оборудования, которое позволяет исключать вероятность появления разрывов волокон и трещин.

Характеристики карбоновых стрел

Стрелы из карбона в большинстве случаев используются для охоты, поскольку обладают следующими преимуществами:

  • меньший диаметр, что позволяет вести стрельбу даже в ветреную погоду;
  • высокая скорость полета;
  • небольшая масса.

При выборе таких стрел нужно учитывать, что модели, предназначенные для охоты, отличаются от тех, что используются в спорте. В первую очередь такие снаряды используются в охотничьих целях, с установкой охотничьего наконечника, а также в целях развлечения. Для спорта стрелы оснащаются обтекаемыми наконечниками, что позволяет улучшить аэродинамику и сделать стрельбу более быстрой. Главной задачей охотничьих стрел является нанесение урона жертве, поэтому их наконечники обладают более сложной конструкцией.

Кроме того, при выборе снарядов нужно учитывать длину и жесткость.

219
Нет комментариев. Ваш будет первым!