Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Преимущеста и недостатки перегородок для писсуаров из HPL

Преимущеста и недостатки перегородок для писсуаров из HPL

Перегородки из пластика HPL – это отличное решение для туалетов общественного и коммерческого назначения. Их можно монтировать в кафе, ресторане, гостинце, больнице или учебных заведениях. HPL – искусственный полимер, который получают из крафтовой бумаги. Ее пропитывают послойно специальными смолами на искусственной основе, а дальше подвергают прессовке под высоким давлением и температурой. Заказать перегородки из этого материала можно выгодно на сайте https://prostoperegorodki.ru/. Но, а перед покупкой важно оценить все положительные и отрицательные свойства изделий.

Достоинства

HPL – пластик выпускают в виде панелей, толщина которых 1-12 мм. Материал представлен в широкой цветовой гамме, позволяющей декорировать современный интерьер.

У перегородок для туалета из HPL-панелей есть ряд плюсов:

  1. Высокая прочность. Конструкции отлично выдерживают удары, их невозможно согнуть или разорвать. В результате механического влияния на материале отсутствуют какие-либо следы. Кроме этого, HPL-панели имеют антивандальную защиту.
  2. Стойкость к износу. Такие перегородки достаточно приобрести один раз и пользоваться в течение длительного времени. Кроме этого, для установки конструкций нет необходимости в монтаже каркаса. Перегородки из пластика HPL являются несущими и просты в установке.
  3. Простота в уходе. Материал можно обработать водой любой температуры, а также разрешено очищение под давлением.
  4. Стойкость к огню. HPL-панелям присвоен класс горючести Г1.
  5. Широки выбор моделей. Все конструкции отличаются размерами и видом конструкции.
  6. Простота монтажа и минимум отходов.
  7. Экологическая безопасность. При нагреве материал не выделяет токсичные вещества.
  8. Длительный срок службы. Такие перегородки будут служить в течение 50 лет.
  9. Широкий выбор форм и расцветок. Это позволяет подобрать перегородку под любой интерьер.

Недостатки

 Не лишен сантехнические перегородки из HPL-панелей минусов:

  • высокая стоимость – конструкции стоят намного дороже своих аналогов, хотя благодаря длительному сроку эксплуатации эта цена вполне оправдана;
  • сложности при разрезке – из-за высокой плотности материала самостоятельно нарезать листы проблематично, здесь не обойтись без специального столярного оборудования;
  • вероятность подделки – высокая популярность HPL-панелей привела к появлению подделок, поэтому перед покупкой перегородки необходимо потребовать у продавца сертификат качества.

 

362
Нет комментариев. Ваш будет первым!