Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Три совета по выбору свадебного торта

Три совета по выбору свадебного торта

Представить себе торжественное мероприятие без сладкого угощения достаточно сложно.

Свадебный торт становится настоящим украшением праздничного стола, поэтому к выбору кондитерского угощения влюбленная пара относится ответственно. Чтобы выбрать великолепный свадебный торт достаточно следовать трем простым советам.

Совет первый - определяем форму угощения

Нынче особой популярностью пользуется круглый и квадратный торт, классические решения не выходят из моды. Однако есть и пары, которые предпочитают торты и других форм, например, в виде сердечка или замка. На сегодняшний день кондитеры могут изготовить угощение любой формы.

В свою очередь, заказчик самостоятельно определяет и количество ярусов. Спросом пользуется и французский торт, он состоит с множества круглых пирожных, которые скреплены между собой карамелью.

Совет второй - не забываем о вкусовых качествах

Выбор начинки также важен, как и выбор формы. Ведь праздничный торт должен быть не только красивым, но и вкусным, а главное вкусным для всех гостей. Поэтому отталкиваться нужно от вкусовых предпочтений всех участников мероприятия.

Специалисты не рекомендуют заказывать «тяжелый» десерт, предпочтение лучше отдать воздушной начинке. Каждый ярус может отличаться по вкусу. Перед тем, как отдать предпочтение тому, или иному варианту стоит попробовать начинки и отдать предпочтение наиболее оптимальным вариантам, которые придутся по вкусу всем гостям.

Совет третий - единое оформление для всего торта

Вкусы начинок могут быть разные у каждого яруса, а вот стиль оформления свадебного торта должен быть одинаковым. Естественно, что большей популярностью пользуется классический вариант - угощение в белом цвете. Необходиться оформление свадебного торта и без фигурок. Используются для декорирования съедобные цветы из сахарной пасты, а также листики и жемчужины.

Кстати, многие пары предпочитают и более оригинальное решение. Кондитерское изделие украшается фотографией молодоженов, для такого декорирования используется сахарная бумага.

Перед тем, как заказать свадебный торт https://master-chocolate.ru/, важно обсудить все детали, можно встретиться с кондитером, проконсультироваться с менеджером фирмы. Все предпочтения заказчика учитываются, чтобы угощение действительно стало ярким украшением праздничного стола и понравилось по вкусу всем гостям столь значимого мероприятия для влюбленной пары.

367
Нет комментариев. Ваш будет первым!