Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Какие собаки не линяют — самые популярные породы

Какие собаки не линяют — самые популярные породы

Если вы всегда хотели собаку, но не можете справиться со спутанной собачьей шерстью в домашних условиях, или если вас всегда сдерживала аллергия, больше не беспокойтесь. Как пишет сайт https://zveree.ru/, есть много пород собак, которые не линяют. Некоторые породы собак имеют почти гипоаллергенную шерсть.

Какие собаки не линяют?

Хотя ни одна собака не является полностью гипоаллергенной, аллергики могут счастливо жить с одной из этих низкошерстных собак. Для большей защиты убедитесь, что у вас есть высококачественный пылесос для домашних животных и очиститель воздуха.

Афганская борзая

Афганские борзые

Афганские борзые могут быть независимыми, но милыми и преданными. Форма и размеры тела напоминают борзых. Они обладают высоким уровнем энергии и поэтому требуют регулярных физических упражнений. Их шерсть длинная и шелковистая, и хотя они не линяют, их следует купать и расчесывать, по крайней мере, два раза в неделю, чтобы их шерсть оставалась мягкой и роскошной.

Американский голый терьер

Американский голый терьер

Эта порода — живой, дружелюбный компаньон, который проявляет большую привязанность к владельцам и семье. Они энергичны и будут довольны ежедневными прогулками. Хотя отсутствие шерсти делает их непригодными для охоты, у них сильно выражен охотничий инстинкт. Периодические ванны сохранят кожу этой породы здоровой и привлекательной.

Бедлингтон-терьер

Бедлингтон-терьер

Бедлингтон-терьер имеет уникальный внешний вид и шерсть: от узкой головы до вьющейся шерсти из жесткой и мягкой шерсти, напоминающей овечью. Они требуют минимального ухода, только периодической стрижки. Их также следует регулярно расчесывать, чтобы предотвратить потускнение шерсти. Их шерсть также гипоаллергенна. Ежедневные прогулки и игры сделают эту собаку счастливой.

Ризеншнауцер

Ризеншнауцер

Самая крупная из разновидностей шнауцеров заботлива, активна и любит делать свою работу. Они больше похожи на стандартного шнауцера, чем на миниатюрного шнауцера. Их шерсть жесткая, волокнистая и густая. Их шерсть постоянно растет, и их следует регулярно подстригать и расчесывать.

Бишон фризе

Бишон фризе

Бишон фризе своим белым окрасом и мягкой вьющейся шерстью напоминает миниатюрного пуделя. Эта порода идеальна для аллергиков, так как шерсть для большинства из них гипоаллергенна. Уход является обязательным для этой породы, чтобы предотвратить спутывание, так как их шерсть будет продолжать расти, но не выпадет. Котон де Тулеар

Эта собака, также известна как Королевская собака Мадагаскара. У них ласковый темперамент и мягкая, длинная белая шерсть. Хотя они не линяют, за ними нужно регулярно ухаживать.

Китайская хохлатая собака

Китайская хохлатая собака

Эти игривые маленькие собачки внешне похожи на чихуахуа своим небольшим размером и общей формой тела. Тем не менее, они в основном безволосые и имеют волосы только на голове, хвосте и лапах. Это облегчает уход — ванны сохранят кожу в чистоте.


229
Нет комментариев. Ваш будет первым!