Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Элементы лестниц из сосны и как ее собрать самостоятельно

Элементы лестниц из сосны и как ее собрать самостоятельно

Деревянная лестница, изготовленная из массива сосны – отменное решение для обустройства загородного дома. Аутентичная фактура древесины и повышенная практичность данной породы дерева позволяет придать интерьеру оригинальности и функциональности. Именно по этой причине подобные лестничные конструкции пользуются колоссальной популярностью среди потребителей со всего мира.

Ключевые особенности лестничных элементов из соснового массива

Популярность лестничных конструкций, изготовленных из сосны, обусловлена потрясающими эксплуатационными преимуществами. Среди ключевых свойств, которыми обладают лестницы и комплектующие из данной породы дерева, следует отметить:

  • сравнительную простоту в обработке, позволяющую придать лестнице любую форму и дополнить ее готовыми декоративными элементами в широком ассортименте представленными в каталоге http://mir-derevo.ru/catalog/lestnitsy-i-komplektuyuschie;
  • длительность эксплуатации, надежность и выносливость даже при условии регулярных нагрузок;
  • экологичность и отсутствие вредоносных примесей в сырье, что благотворно влияет на здоровье и позволяет безопасно обустраивать жилые помещения;
  • доступность (в отличие от других хвойных и лиственных пород древесины, сосна отличается привлекательной стоимостью).

Также следует отметить эстетичность лестниц и комплектующих, изготовленных из натуральной сосны. При желании можно выбрать породу, как светло-желтого, так и насыщенного медового оттенка, который гармонично впишется в любой интерьер. Легкость обработки лакокрасочными материалами или морилкой позволяет не только повысить визуальную привлекательность изделий, но и увеличить срок их службы.

Как собрать лестницу из сосны самостоятельно?

Самостоятельная сборка лестничной конструкции позволяет существенно сэкономить на ремонте. Чтобы лестница прослужила как можно дольше, радуя своей привлекательностью и долговечностью, следует соблюдать такие этапы, как:

  • выбор структуры (маршевая или винтовая);
  • разработка проекта и подробный расчет деталей;
  • подбор элементов для сборки (ступени, поручни, разворотные площадки, балясины, колоны и т. д.);
  • непосредственно, сборка лестницы;
  • обработка поверхности (шлифовка, покрытие лаком или морилкой, и т. д.).

Качество приобретенных деталей из сосновой древесины – ключевой залог долговечности лестницы. Правильно разработанный проект и тщательный подбор всех элементов обеспечит функциональность конструкции и длительность ее эксплуатации.


198
Нет комментариев. Ваш будет первым!