Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

На что ориентироваться, выбирая берцы?

На что ориентироваться, выбирая берцы?

В настоящее время современный рынок предлагает огромное разнообразие берцев. Что необходимо знать перед тем, как купить зимние берцы? Необходимо сделать акцент на том, что в подавляющем большинстве случаев всё определяют собственные задачи и цели. То есть, нужно понять для себя, что именно вы будете делать – искать по лесу ягоды, грибы, совершать марш-броски либо просто демонстрировать окружающим свой вкус. Для каждой из указанных задач имеются свои модели.

В том случае, если вы планируете передвигаться в условиях сильно пересеченной местности, нелишним будет присмотреться к горным армейским ботинкам, которые предлагают максимальную подвижность голеностопу. Имеются также более легкие модели, которые отличаются от представленных на рынке небольшим весом, большей свободой для голеностопа. Незначительный вес обеспечивается, как правило, тонкой подошвой, а также композитным сырьем непосредственно самой обуви. Ботинки создаются с ориентацией на то, чтобы в них было удобно ходить и бегать.

Классические модели, в частности демисезонные берцы, являются более универсальными, поскольку сочетают в себе физическую защиту голеностопа от растяжений. Влагостойкость и гидрофобность обуви достигается благодаря пропитке кожи и пошива. То есть, в данном случае можно говорить о придании стопе мобильности благодаря вставкам-демпферам и специфическому покрову.

Особенные требования предъявляются к подошве, среди наиболее значимых нелишним будет отметить материал, протектор, вес, геометрию, вулканизацию и пропитки. При необходимости каждый может проконсультироваться со специалистом, который поможет сделать правильный выбор.


310
Нет комментариев. Ваш будет первым!