Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Использование рентген-диагностики в медучреждениях

Использование рентген-диагностики в медучреждениях

Современное медучреждение, где используется рентген-диагностика, невозможно представить без специального рентгенозащитного оборудования и одежды.

Фартук для рентгена относится к индивидуальным средствам защиты и используется персоналом, пациентами, чтобы оградить корпус от негативного влияния излучения.

Бывает: односторонний, двусторонний (для покрытия спереди и сзади), стоматологический (при проведении дентальных исследований).

Изготавливается из легкого рентгенозащитного материала в нескольких размерных вариантах. Фартук для рентгена просто надевается, крепиться с помощью специальных застежек, что гарантирует надежность и комфорт во время использования. Основа из просвинцованного винила или резины имеет оптимальные показатели свинцового эквивалента, сохраняя прочность и гибкость изделия.

Внешний слой поддается очистке и дезинфекции. Фартук для рентгена от «Промет-Урал» - это качественная легкая защита, которая отвечает высоким требованиям отрасли, производится в соответствии с установленными санитарными нормами, не уступает по эксплуатационным характеристикам продукции мировых производителей, и продается по доступным ценам на российском рынке.

В процессе проведения исследований обязательна эффективная изоляция в зоне дверного проема. Этот вопрос решают двери рентгенозащитные откатные. Их производство осуществляется по специальной технологии с применением пенополиуретанового наполнителя, а защита от излучения гарантируется наличием в конструкции свинцового листа. Коробка также изготавливается из высококачественного металла. Удобное движение полотна в сторону за пределы проема обеспечивает комфортное использование, а увеличение его на 5 мм с нижней и верхней стороны, на 10 — боковых краев надежно защищает от проникновения рентгеновского излучения. Качественная фурнитура и замки позволяют длительный срок эксплуатировать изделие без необходимости проведения текущего ремонта и обслуживания.

Производятся двери рентгенозащитные откатные согласно СанПиН 2.6.1.1192-03 и 2.6.1.802-99, поставляются комплектом дверного блока с полным набором документов, также техническим паспортом и копией сертификата соответствия. «Промет-Урал» принимает заказы на изготовление продукции по стандартным размерам, а также согласно индивидуальным замерам в каждом конкретном случае.

Ширма рентгенозащитная передвижная обеспечивает надежный уровень защиты от вредного воздействия рентгеновских лучей персонала и пациентов при отсутствии отдельной комнаты управления. Это мобильные конструкции на колесиках, которые можно размещать там, где это необходимо, а также менять месторасположение по требованию.

Изготавливаются в разных модификациях и размерах: большая с одной или двумя панелями, малая для пациентов и стоматологических кабинетов, поворотные экраны. Основой для полотна ширмы рентгенозащитной передвижной служит радиационно-защитная резина Р-РЗ ТУ 6968-006-91065324-2016, которая обеспечивает защиту 0,25-1,0 mmPb свинцового эквивалента.

Пластиковое покрытие корпуса позволяет использовать изделие длительный период времени без видимого износа. В производстве ширм с оконным отверстием применяются листы стали со свинцовым экраном.

Изготовленные согласно СанПиН 2.6.1.1192-03 и 2.6.1.802-99, ширмы рентгенозащитные отвечают установленным стандартам и требованиям, поэтому все изделия сертифицированы.

«Промет-Урал» гарантирует высокое качество произведенной продукции на длительный срок, предоставляя технический паспорт и копию сертификата соответствия.


262
Нет комментариев. Ваш будет первым!