Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Что лучше: рольшторы или жалюзи?

Что лучше: рольшторы или жалюзи?

Еще помнятся времена, когда хозяюшки долго гуляли по магазинам в поисках подходящих по цвету, материалу и другим критериям штор. И хотя сейчас обычные шторы все реже применяются в оформлении жилья, проблема декорирования окон до сих пор свежа. Просто вместо привычных всем штор, теперь устанавливаются жалюзи на окна горизонтальные и другие подобные изделия. Все они предназначены для одного - сделать помещение уютней, защитив его от лишнего солнечного света и лишних глаз.

Но несмотря на единое предназначение этих изделий, каждое из их отличается не только цветом, но также особенностью эксплуатации и многими другими аспектами. Поэтому неудивительно, что большинство хозяюшек просто не знает, что выбрать. И нередко после длительных раздумий одними из них приобретаются рулонные шторы, а вот другими горизонтальные жалюзи. Что рулонная штора, что горизонтальные жалюзи имеют немало плюсов. Но какие из них лучше всего?

Сравнение изделий.

Рольшторы отличаются от многих подобных изделий компактностью. Они станут хорошим выбором, если они будут использоваться в небольшой комнате. Отличаются эти изделия не только минимальными размерами, но и простотой ухода. Собственно, по этой причине данный вид штор активно приобретается женщинами, находящимися в постоянной занятости. Чтоб почистить эти изделия, достаточно лишь несколько минут подвергнуть их обработке пылесосом.

Жалюзи привлекают больше не компактностью, а стоимостью. Поэтому именно эти виды изделий можно увидеть на окнах многих государственных учреждений. Хотя в практичности они тоже весьма хороши. Но если эти виды изделий и выбираются для применения в жилье, то лишь в тех помещениях, где имеется хороший уровень просторности. В ином случае они будут придавать помещению дискомфорт.


199
Нет комментариев. Ваш будет первым!