Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Почему стоит установить газобаллонное оборудование на автомобиль?

Почему стоит установить газобаллонное оборудование на автомобиль?

Вряд ли кто-то станет спорить с тем фактом, что ездить на бензине сегодня считается привычным для многих автовладельцев делом. Правда, постоянный рост цены на упомянутый нефтепродукт зачастую заставляет владельцев автотранспорта задумываться над тем, чтобы подобрать альтернативный вариант бензину. В наши дни пока на современном рынке еще медленными, однако, довольно верными темпами появляются электромобили, особенной востребованностью у российских автовладельцев пользуется такая услуга, как установка газобаллонного оборудования. Согласно мнению экспертов, устанавливать газ на авто спустя лет десять будет каждый пятый автособственник.

Многие автолюбители задумываются на тему перевода своей машины на газ, однако, по многим причинам не решаются это сделать. Одной из причин является недостаточность информации о плюсах такого решения. Именно поэтому в нашей статье мы назовём три наиболее важных, на наш взгляд, преимущества такого решения, как установка ГБО.

Ключевые преимущества установки ГБО на автомобиль.

Итак, какие же положительные моменты получает переоборудованное автотранспортное средство, и имеет ли смысл переводить авто на газовое топливо? Прежде всего надо заметить, что при выборе газа в качестве горючего для своей машины большая часть пользователей ориентируется на такие преимущества этого подхода, как:

  1. экономическая выгода – данный плюс для многих автовладельцев является основополагающим. Как показывает практика, переоборудованное транспортное средство предоставляет возможность минимизировать растраты на топливные ресурсы, ведь газ стоит в два раза дешевле, нежели бензин;
  2. запас хода повышается, так как установка оборудования газобаллонного типа не предполагает исключение использования, в случае надобности, бензина. Перевод авто на газ и наоборот осуществляется в авторежиме. В случае если закончилось одно топливо, в двигатель тут же поступает другое. Это значит, что при таком подходе возможно преодолеть более дальние дистанции без дозаправки;
  3. существенно снижается выброс вредных веществ – важно сказать, что состав пропана и бутана считается чище, нежели бензиновый состав, так как в них отсутствует сера и свинец. Вдобавок экологичность такого топлива была высоко оценена не только в странах Европы, но также в других государствах мира.

В заключение отметим, что установку ГБО, так же как и ремонт газового оборудования, должны осуществлять исключительно профессиональные мастера специализированных компаний. Лишь в этом случае гарантируется высокое качество выполненных работ.

216
Нет комментариев. Ваш будет первым!