Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Бизнес-идея: открываем вино – водочный магазин

Бизнес-идея: открываем вино – водочный магазин

Алкогольная продукция востребована в течение всего года. Русские люди не представляют себе праздники без водки и вина на столе. Именно поэтому этот вид предпринимательской деятельности всегда будет приносить хороший и стабильный доход своему владельцу. Если вы задумываетесь над тем, какое направление выбрать, то смело открывайте магазин спиртосодержащей продукции. А как это сделать, подскажет статья.

Открываем вино – водочный магазин

  • Первое и самое важное, что вам потребуется сделать, это оформиться в налоговом органе в качестве юридического лица. До 2006 года водкой можно было торговать свободно, сейчас для этого необходимо пройти ряд процедур и получить соответствующее разрешение. Его получают в налоговой, для этого требуется написать заявление и следовать всем советам налогового консультанта. Оформление займет, примерно, около месяца, поэтому с него и надо начинать деятельность по открытию магазина.
  • Далее требуется выбрать место для осуществления торговли. Вы можете снять в аренду отдельное помещение, несколько квадратных метров в большом магазине, открыть свой большой магазин самообслуживания. В любом случае, около вашей точки не должно быть конкурентов. Самым идеальным считается, открытие небольшого павильона в спальном районе города. Павильон можно снять в аренду или приобрести свой. Сделать это не сложно, в Интернете полно подобных предложений, как о сдаче в аренду, так и о продаже ларьков (магазинов, павильонов).
  • После того, как вы нашли помещение и оформились в налоговом органе, переходите к покупке кассового аппарата и его регистрации. Его покупку можно осуществить в соответствующей организации, а регистрацию проходят в налоговой, можно посмотреть немного вперед, сейчас POS-терминалы вытесняют обычные кассы, поэтому можно сразу смело пкупать ПОС терминал. Помимо этого, нужно собрать пакет документов, который позволит вам продавать алкоголь в выбранном магазине и месте. Сюда входят договор с коммунальными службами на вывоз бытовых отходов, договор на обработку помещений от грызунов и насекомых, технический план здания, договор аренды или свидетельство о собственности. Могут потребовать дополнительные документы, так как в разных регионах разные требования для оформления лицензии. С пакетом необходимых бумаг обратитесь в Госсанэпиднадзор. Он выдаст вам лицензию на продажу алкогольной продукции.
  • После того, как все положенные бумаги будут получены, требуется оборудовать свой магазин необходимыми стеллажами и витринами. Их можно приобрести с рук, чтобы сэкономить финансовые средства.
  • Далее определитесь с ассортиментом и найдите поставщика. Составьте договор и закажите продукцию. Выбор вин и водки надо осуществлять исходя из цены и известности брендов. Для того чтобы определить, какой товар будет популярным, а какой не очень, посетите ближайшие магазины и изучить их ассортимент.
  • Также не стоит забывать о том, что вам нужны продавцы. Выбирайте только тех, кто уже работал в данной сфере. Их знания в области продаж пригодятся вам, как нельзя кстати.
  • Чтобы люди вокруг узнали об открытии нового магазина, позаботьтесь о качественной рекламе. Можно раздать флаеры или же отрекламироваться в СМИ. 

Так как бизнес этот весьма прибыльный, то окупятся ваши затраты очень быстро. Примерно, через два – три месяца вы уже начнете подсчитывать свою чистую прибыль.


573
Нет комментариев. Ваш будет первым!