Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Обустройство детской площадки на участке

Обустройство детской площадки на участке

Для начала стоит определиться с составом объектов на площадке. Их количество зависит от размеров участка и количества денег и времени, которые родители готовы потратить на площадку.

Основные объекты на площадке

Конечно, на площадку можно установить очень много игрушек и объектов, но в данной статье будут рассмотрены лишь некоторые из них. Одной из самых распространенных конструкций является песочница. Она довольно легка в постройке и не требует больших затрат времени и сил. Также она не требует особых навыков от человека. Еще один основной объект-качели. Они могут быть разных видов: подвесные, качалки, балансиры и прочие. Несколько видов на одной площадке приветствуется. Различные стенки, лестницы и детские горки тоже стоит построить.

Установка песочницы

Песочницы могут быть маленькими и большими, круглыми и квадратными. Все из них объединяет одно: они могут занять любого малыша на некоторое время, а родителям дать время позаботиться о своем досуге. К песочнице нужно купить различные лопатки, формочки для песка и иные игрушки.

Располагать песочницу лучше всего располагать в тени, под кронами деревьев или близко к дому, иначе ребенок может получить тепловой или солнечный удар. При отсутствии деревьев или при невозможности разместить объект близко к дому лучше всего дополнительно построить навес.

Обычно для площадок используют древесину размером 170х170 см. Сама сборка несложна, производится следующим образом: С помощью колов и разметочной ленты размечаются размеры площадки. После этого определяется середина конструкции (соединяются 2 диагонали), в ней делается углубление диаметром примерно 0,4-0,5 м. и высотой 0,6 м. Это делается для того, чтобы осадки не скапливались в песке. Углубление заполняется галькой и утрамбовывается. После этого делается при помощи толстой пленки или геотекстиля делается основание, а после на него делается насыпь в 5 см. Потом делается отверстия в основании, а затем укладывается застилочный материал.

После того, как основание будет готово, по углам выполняется монтаж брусков дерева, на глубину 15 см., а к ним прибиваются доски. Затем доски фиксируются, после чего насыпается песок.

Установка качелей

Для начала необходимо подготовить опору, вогнав на глубину 60 см или больше конструкцию качелей. Затем получившееся заливается цементом. Затем необходимо подготовить 6 деревянных брусьев с сечением 50х50 мм. Для соединения стоек для каркаса брусья соединяются болтами с каждой стороны. Затем стойки соединяются поперечной перекладиной из еще одного бруска. Также получившееся качели можно оборудовать лестницами с надежными креплениями, для повышения их функциональности.

Монтаж горки

Обычно горки делают из стали, желательно нержавеющей. Также ее можно заменить на уже готовые скаты из пластика или из тщательно отполированных досок. В первую очередь необходимо установить прочные поручни. Затем производится установка ската или скатов. Это довольно сложно, поэтому рекомендуется купить уже готовый скат. Также необходимо изготовить опоры, для ее фиксации нужно сделать ботики и перилы с качественным крепежом. Также горку можно совместить с турником, качелями, спортивными кольцами или иными объектами.

Площадка поможет ребенку не скучать на даче, пока взрослые занимаются своими делами. Также площадку можно оборудовать некоторыми объектами уже для взрослых, например, качелями, на которых можно полежать.


264
Нет комментариев. Ваш будет первым!