Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Удачный выбор детской площадки

Удачный выбор детской площадки

Детские площадки любимы и малышами, и ребятами постарше. Родители рады, что их дети не только сидят за компьютером, но и развиваются физически, учатся налаживать контакты с приятелями. Для целого ряда детских учреждений игровой комплекс служит обязательным обустройством территории. Важно правильно подобрать элементы, расположить их по нормам безопасности и надежно закрепить. Если вы зайдете на https://kinderbum.com.ua/, вы без труда найдете подходящие сегменты городков и получите профессиональное обслуживание.

Как правильно выбрать детскую игровую площадку?

Комплексы для малышей и детей постарше могут быть самыми разными. Если он строится на огромной территории меж многоэтажных домов, нужны снаряды для детей разного возраста. В детских садах и центрах для дошкольников будет достаточно элементов для малышей. При выборе опирайтесь на возраст, количество будущих посетителей площадки и размер выделенной под нее территории. Вы можете также приобрести несколько отдельных позиций для обустройства территории частного дома, дачи.

Самым маленьким гостям вашего комплекса важны безопасность и возможность развития. Традиционно дети дошкольного возраста обожают песочницы. Игры там развивают воображение, мелкую моторику, учат общаться и дружить. Конструкции таких игровых зон могут включать домики, грибок, лавочки для мам и воспитателей. Здесь же можно пристроить развивающие пирамидки, счеты. Они научат малыша считать, различать названия цветов. Горки и качели для детей младшего возраста должны быть невысокими. Можно привлечь внимание необычным оформлением в стиле кораблей, паровозов, автомобилей.

Ребятам старшего возраста нужны снаряды повыше, со сложными спортивными элементами. Такие горки, качели, тренажеры вызовут интерес и помогут развивать мышцы подростка. Здесь важно предельно безопасно расположить объекты, позаботиться о надежности конструкций. Если есть вероятность появления на площадке детей с особыми возможностями развития, не забудьте про сегмент для них.

Покупайте игровые комплексы только у профессионалов

Раньше было распространено самостоятельное строительство детских площадок. Такое решение экономит деньги, но ставит под угрозу безопасность детей. Гораздо надежнее и проще обратиться к специалистам, которые помогут определиться с выбором комплекса, правильно соберут и расположат элементы. Такие площадки выдержат даже самых активных малышей и прослужат долго.


145
Нет комментариев. Ваш будет первым!