Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Совмещение кухни и гостиной - типичные ошибки

Совмещение кухни и гостиной - типичные ошибки

Типичные ошибки при совмещении кухни и гостиной

Одним из наиболее популярных на сегодняшний день трендов, является совмещение гостиной с кухней. Но, делая подобный ремонт, можно легко попасть впросак и не получить ожидаемого от перестройки результата. В этой статье собраны наиболее часто встречающиеся ошибки, которые допускают при совмещении двух комнат.

ошибки при совмещении кухни и гостиной

Перепланировка без предварительного анализа

Практически всегда при совмещении гостиной с кухней необходимо сносить стену. Если не озаботиться предварительным разрешением от Жилинспекции, вы получите штраф. Также можно случайно задеть несущую стену, снос которой подвергнет опасности не только вас, а и вообще всех жильцов.

Отсутствие деления на зоны

При совмещении комнат, очень важно отгородить одно помещение от другого, по крайней мере, визуально. Для этого можно использовать тонкие перегородки из различных материалов. В противном случае, сделанный ремонт точно не оправдает ваших ожиданий. Заказать качественную работу можно здесь.

Неправильно подобранные материалы

Стараясь сделать из двух комнат одно целое, люди часто забывают, что кухня постоянно загрязняется в процессе готовки, а в гостиной регулярно скапливается пыль. Этим обуславливается необходимость использовать только высококачественные материалы, четко подбирать декор и, естественно, не забыть приобрести хорошую вытяжку.

ошибки при совмещении кухни и гостиной

Оборудование рукомойников в гостиной

Как бы ни хотелось, делать подобную перестройку категорически запрещено, так как ваш умывальник может оказаться сразу над жилым помещением соседей. Если уж без этого не обойтись, не забудьте обратиться в Жилинспекцию и получить согласие у соседей снизу.

Слишком мало света

Несмотря на то, что у вас ранее было освещение в каждой из комнат и при совмещении оно никуда не делось, этого будет недостаточно. Во-первых, для кухни лучше использовать искусственный свет, а для гостиной естественный. Во-вторых, зона пересечения двух помещений, скорее всего, окажется слабо осветленной. Правильное использование света - залог уюта в вашей квартире.

Одинаковый дизайн

Не стоит забывать, что каждая из комнат является самостоятельной функциональной единицей, поэтому делать их в одном стиле не рекомендуется. Оформляя эти помещения, используйте индивидуальные особенности каждого и старайтесь, чтобы интерьер был гармоничен.

Мода соединять гостиную с кухней набирает все больше оборотов. Заинтересовавшись этим вопросом, вы легко сможете найти десятки оригинальных решений под любой бюджет. Самое главное, заранее распланируйте всю работу, ведь в таком случае излишняя торопливость в ремонте может только навредить.

540
Нет комментариев. Ваш будет первым!