Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Как купить ООО

Как купить ООО

Покупка работающего бизнеса поможет избежать организационных проблем при создании новой компании и даст возможность сразу получать доход. Однако прежде чем купить фирму в г. Киев, необходимо разобраться, как приобрести действительно надежное предприятие, дающее прибыль.

Выбор ООО

Для покупки лучше выбирать знакомую сферу деятельности, в которой будущий владелец является профессионалом. Наличие образования или навыков в работе помогут в деле. 

Прежде чем купить ООО https://bravex.ua/kompanii-s-nds/, стоит встретиться, кроме хозяина, с руководителем и работниками, чтобы выяснить причины продажи и трудности в работе фирмы.

Необходимо проверить репутацию компании и отзывы клиентов о ее товарах или услугах. Наличие серьезных конкурентов с более выгодными условиями и низкими ценами может стать препятствием в получении доходов. Однако наличие у покупателя свежих идей и подходов могут изменить ситуацию и сделать компанию конкурентоспособной.

Важно узнать, не собирается ли владелец увести с собой ключевых специалистов и руководителя для открытия нового дела. Иногда это на руку новому хозяину, если он хочет сменить руководство и имеет своих мастеров.

Проверка компании

При покупке дорогой компании проверку лучше доверить инвестиционному банку или юридической фирме. Они имеют специальные отделы для осуществления такой деятельности. При самостоятельной проверке нужно быть внимательным и обратить внимание на важные моменты.

  • Необходим анализ бухгалтерских документов за последние 5 лет. Прежде чем купить ООО с расчетным счетом, следует тщательно проверить все балансы.
  • В налоговом органе следует получить выписку из ЕГРЮЛ.
  • Проверить судебные иски против фирмы.
  • Заказанная и проведенная аудиторская проверка поможет выявить проблемы в ООО. Если бизнес дорогой, на нее можно потратить деньги, чтобы избежать возможных неприятностей. Это поможет правильно определить цену компании.
  • Провести проверку технического состояния оборудования, его работоспособности, наличия гарантий. 
  • Проверить сохранение права на товарный знак и применяемые технологии.
  • Необходимо провести консультации с поставщиками сырья и покупателями о продолжении совместной работы и продлении действия договоров о поставках.

При покупке готового бизнеса следует быть осторожным и обратить внимание на многие важные детали. Покупка с помощью брокера может облегчить проверки, обеспечить юридическую консультацию и поиск лучшего варианта.

253
Нет комментариев. Ваш будет первым!