Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Как изучать иностранные языки онлайн?

Как изучать иностранные языки онлайн?

Изучение языков еще никогда не было таким простым, как сегодня — вам даже не нужен компьютер — все, что вам нужно, это смартфон с доступом в Интернет, и вы можете брать уроки в любое время и в любом месте.

Do you speak English?

Самым популярным из  приложений для изучения английского языка является Duolingo — и, наверное, это правильно, ведь оно не даст вам прогуливать уроки, достигать нового уровня, пока программа не решит, что вы знаете столько, сколько нужно. Прежде чем начать, вы можете пройти тест, чтобы оценить свой уровень владения языком. Вы сами решаете, в каком темпе («нормальном» или «сумасшедшем») вы будете учиться, и напоминания об уроках приходят вам по электронной почте. В обычном режиме вы тренируетесь всего 10 минут в день. Вы не перейдете на следующий уровень, если провалите тест, что заставляет вас повторять материал при необходимости и мотивирует. Приложение доступно для всех операционных систем, его также можно использовать на сайте www.duolingo.com. Если вы зарегистрируетесь, вы сможете сохранить свой прогресс обучения на сервере и использовать уроки с любого другого доступного устройства - планшета, смартфона или компьютера.

Если вы хотите улучшить свой словарный запас, LINGO будет хорошим приложением — вы сами определяете уровень сложности (без тестов) и получаете тематические наборы для упражнений (кухня, здоровье, туризм). Появится иллюстрация, и вы либо нажмете «Я знаю» и двигаетесь дальше, либо, если вы не знаете, вы нажмете, чтобы прочитать подсказку или увидеть, что она означает. Это немного трудоемко, но если вам не хватает знаний слов из определенного тематического диапазона, это бесценно.

Стоит отметить, что в вышеперечисленных приложениях только часть уроков бесплатна, за остальные нужно платить.

Однако при изучении языка обычно недостаточно знать слова и грамматику или даже хорошо понимать, что кто-то нам говорит, вам также необходимо быть коммуникативным. Поэтому лучшим решением видится практика в разговоре.

Если вы хотите выучить английский язык на более высоком уровне или вам нужна лексика из определенной области, вам поможет Школа языков Divelang. Здесь вы можете выучить практически любой популярный язык, например, для вас доступны курсы японского языка.

Parlez-vous français?

Попробуйте LA BON MOT — простое приложение (нужно знать английский), учитывающее знание французского на четырех уровнях. После каждого урока вы можете пройти тест, но нет принуждения к повторению, без которого, пока вы не достигнете требуемого приложением уровня, вы не перейдете на более высокий уровень.

Есть также приложения, которые помогут учить итальянский язык через Интернет.

Резюме

Выучить иностранный язык через Интернет — проще простого. Берите в руки смартфон и занимайтесь! А если у вас возникнут сложности или затруднения, в освоении нового языка вам поможет специализированная языковая школа. Записывайтесь на занятия уже сегодня!


204
Нет комментариев. Ваш будет первым!