Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Как сэкономить деньги при покупке продуктов

Как сэкономить деньги при покупке продуктов

Одной из основных статей расхода семейного бюджета является покупка продуктов, и не важно куплены они в обычном магазине или в гипермаркете мария ра акции у которого проходят ежедневно. Качественные продукты становятся все дороже, а дешевые не имеют ничего общего с натуральной пищей и состав их больше напоминает справочник по химии. Как сэкономить при походе в супермаркет без ущерба здоровью?

План

Перед походом в магазин, особенно в такой крупный как мегас, составьте список необходимых продуктов. Это поможет избежать спонтанных, ненужных и порой не очень дешевых приобретений. Так же перед походом в магазин можно посмотреть цены на продукты в интернете на сайте katalogika.ru так вы сможете выбрать подходящий магазин.

Голод

Никогда не ходите покупать продукты питания на голодный желудок. Вы гарантированно купите что-то ненужное и не очень полезное – кусок пиццы, сдобную булку и пирожное. 

Анализ

Потратьте некоторое время на то, чтобы сравнить цены в разных магазинах, как уже упомяналось это можно сделать на сайте katalogika.ru. Порой стоимость одних и тех же продуктов существенно отличается, все зависит от затрат на маркетинг, аренду и зарплату сотрудникам. Не бойтесь покупать магазинные бренды, они дешевле не из-за плохого качества, а из-за отсутствия затрат на рекламу. Обязательно посещайте продуктовые ярмарки, на которых фермеры продают свежие, натуральные продукты, они не только качественнее магазинных, но и дешевле.

Опт

Продукты, которые имеют длительный срок хранения – сахар, крупы, макаронные изделия дешевле будет покупать оптом, на такие продукты возможны скидки и в обычном супермаркете "горожанка". Найдите магазин, который предоставляет скидки на оптовые закупки и сэкономите немалую сумму.

Заморозка

Замороженные овощи и фрукты сохраняют большую часть полезных свойств и в зимний период стоят гораздо дешевле свежих. Более того, свежие овощи и фрукты, которые продаются не в сезон не принесут большой пользы здоровью. Рыба и морепродукты в замороженном виде также будут стоить намного дешевле.

Консервы

Натуральные консервы с минимальным количеством ингредиентов и без химических добавок помогут сэкономить при покупке морепродуктов – тунец, сардины, скумбрия и прочие морепродукты станут отличным источником белка и будут стоить гораздо дешевле свежих продуктов.

Лучше меньше

Не покупайте слишком много продуктов, особенно скоропортящихся. Подумайте, действительно ли вам нужна большая бутылка молока, или можно обойтись меньшим объемом, чтобы не выбрасывать прокисший продукт с истекшим сроком годности.

Альтернатива

Всегда можно найти чем заменить дорогой продукт, например, вместо телячьей вырезки купить свиную или другую, более дешевую часть туши. Вместо индейки - курицу, вместо куриного филе – грудку. Не брезгуйте субпродуктами, некоторые из них принесут гораздо больше пользы, чем красное мяса, а экономию средств вы почувствуете сразу.

Помните, чем проще продукты, тем больше в них пользы. Не спешите покупать фрукты и овощи с яркой глянцевой поверхностью, скорее всего они обработаны воском или напичканы нитратами.


516
Нет комментариев. Ваш будет первым!