Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Раннее развитие ребенка

Раннее развитие ребенка

Специалисты утверждают, что раннее развитие не помогает воспитывать гениев. Но, тем не менее, оно играет важную роль. Раннее развитие ребенка способствует тому, что малыш имеет глубокий ум, здоровый организм, а следственно растет смышленым и активным.

В раннем детстве с ребенком происходят интенсивные изменения, особенно это касается периода от года до трех лет. Кажется, что совсем небольшой период времени, но вы и сами поражаетесь, как быстро взрослеет ваш малыш. Совсем недавно он осознанно улыбался вам в ответ, а уже сегодня пытается повторить какое-то движение. За этот период ребенок совершает огромнейший скачок в плане своего развития.

Родители задаются вопросом, как же правильно обучать своего кроху? К каким методикам прибегнуть? И с какого возраста начинать обучение малыша, чтобы оно было максимально результативным? Быстрый ответ на этот вопрос, отдать ребенка в центр ментальной арифметики в Новосибирске, цель этого центра общее развитие интеллекта ребенка. Родители стремятся не упустить момент, когда восприимчивость ребенка находится на должном уровне и не потерять его потенциал. Поэтому родители ищут варианты, которые позволят сделать обучение ребенка увлекательным, интересным, а также обеспечат процесс приятным для крохи.

Как утверждают специалисты, развитие малыша напрямую зависит от отношения родителей к его действиям. Заботливым папочкам и мамочкам нужно понять, что активное участие в жизни ребенка можно принимать не только при помощи вмешательства и всестороннего контроля. В малыше нужно видеть личность, которая уже обладает собственными хоть и еще находящимися в процессе формирования взглядами и пониманием действительности.

Но нужно помнить, что родители играют в жизни крохи огромную роль. Малыш испытывает каждое чувство впервые. Первое вкусовое ощущение от яблока вызывают у него восторг и радость, а холодный порыв ветра – недоумение и легкую обиду. Ваш малыш – это маленькая вселенная. Каждая радость или горесть будет для него именно вселенским чувством. А именно родители будут служить для него не только поддержкой, но и своеобразным маячком.

В первую очередь родители должны подготовить почву для предстоящего «рационального и конструктивного сотрудничества» с ребенком в целях обеспечения его интеллектуального развития. Приучайте малыша к своему голосу, к интонациям. Это позволит установить доверительную связь с крохой. Рассказывайте ему все, что пожелаете. О том, что вы делаете, о планах на день и так далее. Обратите внимание на постановку своего голоса, не его тембр, мимику, жестикуляцию, позу, в которой вы говорите с малышом. Вам нужно улыбчиво и приветливо общаться с ребеночком. Именно интонация позволит вам впоследствии понимать ваше настроение. Например, поясняйте малышу изменения в погоде, почему в тот или иной день нужно надеть курточку, шарфик. Во время приготовления пищи можно пояснить ребенку полезность того или иного продукта. Пытайтесь поддержать интерес крохи ко всему, что происходит.


199
Нет комментариев. Ваш будет первым!