Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Чем сервис Яндекс.Такси интересен для водителей?

Чем сервис Яндекс.Такси интересен для водителей?

Когда российский интернет-гигант только выходил на рынок пассажирских перевозок, кое-кто весьма скептически относился к идее компании заняться бизнесом, совершенно ей не свойственным. Практика показала, что новый сервис оказался очень популярным и пользуется спросом широких слоев населения, что позволяет ему разрастаться. Рассмотрим, почему затея оказалась успешной.

Как это работает?

Яндекс. Такси - это не столько отдельный таксопарк, сколько агрегатор, позволяющий собирать заказы в одном месте и перераспределять их между потенциальными исполнителями. Работа в такси водителем официально будет где-то в другом месте - в одном из локальных таксопарков, ставших партнерами поискового сервиса.

Для таксиста это настоящая находка тем более если взять в аренду авто с выкупом https://taxi.bbrent.ru/. Представим, что вы работаете в небольшом местном предприятии. При отличном предоставляемом сервисе у начинающей фирмы пока очень маленький парк транспорта, она не может вкладывать большие деньги в рекламу, а потому грозит застыть со своим статусом маленькой да перспективной на десятилетия. О вашей конторе знают лишь немногочисленные пассажиры, но и то не факт, что позвонить они решат именно вам.

Агрегатор заказов Яндекса всем партнерам показывает все актуальные вызовы, которые поступают через популярный сервис. Известность сетевого гиганта куда масштабнее, чем у любого из перевозчиков, о нем наслышаны потребители, они хотят искать машину именно через него, потому что там свободный экипаж найдется обязательно. При этом компания сертифицирует всех своих партнеров, так что пассажир доверяет маленькому таксопарку так, как он доверял бы большому Яндексу.

В итоге, каждый водитель видит перед собой заказы, которые потенциально адресованы не только его предприятию, а нескольким или даже нескольким десяткам перевозчиков в городе. Следовательно, карта вызовов обновляется с огромной скоростью, и на заказ можно ехать в любой момент. Из-за этого исчезают длительные простои или слишком удаленная подача - постояв несколько минут в квартале с многоэтажками, можно легко подобрать человека, который хочет стартовать откуда-то поблизости.

Помимо прочего, оплата в Яндекс. Такси осуществляется не только наличными, но и картой. Это одинаково удобно не только для пассажира, но и для таксиста, ведь он уже не думает о сдаче и не возит с собой так много купюр, а значит, представляет меньший интерес для грабителей.


261
Нет комментариев. Ваш будет первым!