Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Чудо техники — технологичный автоматический полив

Чудо техники — технологичный автоматический полив

Чудо техники — технологичный автоматический полив

Наверное, наши родители, бабушки и дедушки удивились бы, если им рассказали бы о автоматической системе, которая самостоятельно может поливать грядки на дачном участке. Чудо? Настоящая сказка? Ни то, ни другое!

Это уникальное изобретение, удивительная инженерно-техническая мысль, внедренная в жизнь. Человечество за всё время своего существования изобрело много автоматической техники, которая облегчает ручной труд. В наш современный, индустриальный век практически все сферы и области производства, сельского хозяйства, фермерства — автоматизированные.

Куда ни глянь, везде работают роботы, автоматы, полуавтоматы, выполняя работу вместо людей. Да, это отнимает рабочие места у граждан, но существенно облегчает жизнь, делает функционирование заводов, фабрик, фирм, сельскохозяйственных угодий более эффективным и прибыльными.

На чём основан автоматический полив

Удивительная по своей конструкции и функционированию система полива от одого из лучших производителей https://www.poliv.com.ua/ — настоящее чудо инженерной мысли. Состоит такая конструкция из простых, на первый взгляд, компонентов. Основа основ здесь — это электромагнитные клапаны, насосы, поливинилхлоридные трубы. Также используются датчики дождя, фитинги, другие составляющие.

Как происходит внедрение в работу системы?

Вот так сразу приехать на участок и установить систему автоматического полива, инженеры и мастера, естественно, не смогут. Для начала они прибывают на территорию, осматривают ее, понимая, как должна быть организованная эффективная система полива на определённом участке. После составляется грамотная смета, под определенный проект подбираются все компоненты и составляющие.

В зависимости от бюджета расходные материалы и детали могут быть выбраны более дорогие или в более бюджетном сегменте. После:

· специалисты прокапывают траншеи,

· укладывают в них трубы коммуникаций,

· монтируют схему.

На заключительном этапе проводится тестирование, так называемый, ввод системы в эксплуатацию. Только после того как всё смонтировано, всё проверено, инженер выдаёт инструкцию по эксплуатацию схемы полива. Также гарантийный талон качества выдается на руки заказчику. Управлять системой очень просто. Сделать это можно даже дистанционно, при обязательно установленной опции.


286
Нет комментариев. Ваш будет первым!