Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Профессиональная установка ГБО на авто

Профессиональная установка ГБО на авто

Yes

Оснащение автомобиля системой подачи газового топлива обеспечивает несколько очевидных плюсов для владельца авто. Это и способствует росту популярности ГБО. Установку системы оборудования могут произвести только квалифицированные специалисты: https://farre.com.ua/install/. Выполнять эту работу самостоятельно, не имея профессиональных навыков, не стоит. Это может стать причиной неэффективной работы системы, поломки или преждевременного выхода из строя.

Основные правила грамотного монтажа ГБО

Залогом качественной, эффективной газовой системы и ее экономичности является правильный выбор комплекта оборудования. Наиболее популярными на сегодня являются комплекты ГБО 4-го поколения, по использованию которого производители дают рекомендации обязательные к соблюдению. В современном ассортименте можно подобрать оптимальную конструкцию для большинства моделей автомобилей

Основными требованиями к установке ГБО являются:

- использование качественных, надежных комплектующих элементов и материалов, с детальным описанием и характеристиками которых можно ознакомиться по ссылке: https://farre.com.ua/shop/;

- строгое соблюдение инструкций и технологических карт;

- предварительная проверка силового агрегата.

Перед тем, как приступать к установке газовой системы в сервисах проводится диагностика главных узлов автомобиля. При необходимости заменяется катализатор, клапаны, свечи и др. Выполняется очистка форсунок на специализированном стенде. После проведения подготовительных работ мастера приступают к монтажу газобаллонного оборудования.

Процесс установки газобаллонного оборудования

Установка ГБО включает целый ряд операций:

- съем впускного коллектора, просверливание отверстий для штуцеров, подающих газ;

- монтаж редуктора, для которого подбирается оптимальное местоположение с учетом специфики его работы;

Yes

- прокладка электросети;

- фиксация газового баллона с применением металлопластиковых лент;

- сборка трубопроводов с укладкой труб в технологические желоба;

- заправка баллона, тестирование работы газовой системы;

- настройка оборудования с использованием специальных программ.

Проведение настройки зависит от конструктивных особенностей автомобиля, наличия или отсутствия гидрокомпенсаторных клапанов.

Квалифицированная установка газобаллонного оборудования позволит пользоваться всеми преимуществами системы, экономить затраты на обслуживание автомобиля, гарантировать полную безопасность водителю и пассажирам. Стоит внимательно отнестись к выбору места монтажа ГБО.


279
Нет комментариев. Ваш будет первым!