Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

В медовый месяц на авто!

Сегодня многие молодожены стараются провести медовый месяц вне дома. Однако далеко не всегда есть деньги на роскошный круиз класса-люкс, а тем более – поездку на тропические острова. Что ж, и у себя на Родине или в близлежащих европейских странах можно найти много всего интересного. А для того, чтобы побыть только вдвоем, не привязываясь к назойливой и шумной туристической группе, лучше отправиться в автопутешествие. Что для этого понадобится? В первую очередь, аренда легковых автомобилей. Сегодня такие услуги оказывают многие компании. Задача жениха и невесты – заранее забронировать автомобиль для свадебного путешествия. Здесь действует тот же принцип, что и для свадебного кортежа – чем раньше вы это сделаете, тем лучше.
Во-первых, вы будете уверены в том, что в самый ответственный момент не будет никаких накладок. Во-вторых, при предварительном бронировании прокат автомобилей в Санкт-Петербурге стоит гораздо дешевле.
Какую машину выбрать для своего свадебного путешествия? Конечно же, комфортабельную! Необязательно это должно быть авто представительского класса. Более того, учитывая состояние отечественных дорог, этого и не нужно. Но в машине должен быть достаточно просторный салон, современные системы вентиляции и кондиционирования. Особенно это важно для жаркого времени года. Только обязательно следует проверить состояние всех систем. Как правило, фирмы, предоставляющие прокат авто без водителя, дают возможность своим клиентам лично осмотреть понравившееся транспортное средство.
Что еще нужно помнить молодоженам, которые отправляются в свадебное путешествие на авто? Прежде всего, нужно очень тщательно продумать маршрут, учитывая ваши пожелания и особые обстоятельства. Ведь не секрет, что сегодня многие невесты выходят замуж, будучи «в интересном положении». В таком случае маршрут свадебного путешествия должен быть таким, чтобы расстояние до ближайшего медпункта или больницы было минимальным.
В любом случае, маршрут составляется заранее, а в дорогу не забудьте взять с собой карту. На ней нужно обязательно отметить не только достопримечательности, которые вы хотите осмотреть, но и заправки, кафе, мотели – все это пригодится вам в дальнейшем. Можно воспользоваться и навигатором, однако следует учесть, что на сегодняшний день там есть далеко не все объекты, имеющиеся в действительности на этой трассе (особенно это касается удаленных природных уголков).
Не забудьте также взять фонарик и к нему запасные батарейки, зарядное устройство для мобильного телефона и термос с горячим чаем или кофе – ведь до ближайшего кафе, возможно, ехать придется довольно долго. Не забудьте про аптечку – она целиком и полностью должна отвечать вашим индивидуальным потребностям, особенно в том случае, если молодая супруга беременна.
Если же вы собрались ехать за границу, обязательно узнайте как можно больше об установленных там правилах движения и проката автомобилей.
Несмотря на то, что респектабельные прокатные фирмы предоставляют в аренду авто в хорошем техническом состоянии, в дороге все-таки всякое может случиться. Поэтому с собой лучше захватить стандартный набор инструментов.

354
Нет комментариев. Ваш будет первым!