Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Какие компрессоры выгодней использовать?

Какие компрессоры выгодней использовать?

В строительной отрасли нельзя обойтись без инструментов, которые используют как источники энергии. Для обеспечения такой работы применяют сжатый воздух. Многие строительные компании отдают предпочтение отбойным пневматическим молоткам, дрелям, краскопультам, гвоздезабивным пистолетам, гайковертам и прочим пневмоинструментам. Хорошо себя зарекомендовал на рынке турбокомпрессор https://sp-energoservice.ru/product/promyshlennoe-oborudovanie/kompressornoe-oborudovanie/, который стал неоценимым помощником для работников многих структур.

Какие бывают компрессоры

Сфере строительства давно знаком электрический компрессор. Его удобно использовать, когда имеющуюся установку можно подключить к действующей электролинии. Электрические компрессоры бывают двух типов:

  • поршневые;
  • винтовые.

Поршневые аппараты востребованы среди большого количества рабочих. Они способны давать высокое давление и сжимать воздух до нужной степени. Поршневые модели устойчивы к частому выключению и включению, им не страшна запыленность.

Винтовые агрегаты – эффективная и довольно простая конструкция с системой роторов, которые имеют между собой взаимное соотнесение. Компрессоры винтового типа имеют больший КПД, чем поршневые.

В передвижные модели, которые используются на стройплощадках, устанавливают винтовые компрессоры. За их счет облегчается перевозка и возможность установки в необходимом месте. Для их подключения к электрической сети используют обычную розетку.

При сравнении компрессоров электрического типа и дизельных аппаратов большой полезностью обладают первые:

  • вывод электрокомпрессорами 1 кубометра воздуха обходится в 3 раза дешевле, чем дизельными установками;
  • электросистема обладает большим ресурсом;
  • отсутствие вибраций во время работы;
  • бесшумность;
  • не выделяют вредные выхлопные газы;
  • электрические компрессоры экономичны в использовании, так как дизельные машины нуждаются в обязательном техническом обслуживании двигателей.

Как применяют компрессоры в строительстве

Компрессоры применяют в разных строительных областях. Они пригодны для ремонта дорог. С их помощью укладывают асфальтное покрытие. Для этого отбойным молотком, который подключается к компрессору, убирают верхний слой. Далее с помощью вырабатываемого воздуха сдувается мусор и пыль, так новое покрытие защищают от отслаивания.

С помощью компрессоров можно проводить грунтовку и покраску стен. При этом компрессор работает как пульверизатор. Благодаря компрессорным установкам облегчается процесс демонтажа стен и перегородок, упрощается усадка свай разных видов.

Компрессорные механизмы могут использоваться повсеместно и имеют большой спрос. Компрессор можно приобрести в постоянное пользование, но для экономии средств лучше взять напрокат или арендовать.


257
Нет комментариев. Ваш будет первым!