Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Как выбрать входную дверь

Как выбрать входную дверь

Мы привыкли говорить, мой дом – моя крепость, Именно дверь в современном мире делает наше жилище крепостью. Входная дверь – именно тот барьер, который отделяет наш дом от внешнего мира. Критериев для входной двери немало – это и прочность, надежность, функциональность и конечно же эстетический фактор.

Производители используют различные материалы для изготовления входных дверей, древесина, металл, деревозаменители, а так же возможны варианты комбинирования материалов.

Перед покупкой входной двери в Харькове стоит учитывать несколько особенностей.

  • Уточните наличие уплотнителя и порога, это обязательно.
  • Замок должен быть надежным и в то же самое время простым в эксплуатации, чтоб открывать могли его не только вы, но и ваш ребенок.
  • Дверь должна достаточно плотно прилегать к коробке при закрывании.
  • Обязательно уточните у производителя срок службы двери и срок гарантийного обслуживания.

Деревянные двери

Двери, изготовленные из древесины или деревозаменяющего материала (ПВХ), могут быть различного дизайна и форм, от простых щитовых до красивых филенчатых, а так же остекленных дверей. Стоит напомнить , что если вы решили , что ваша входная дверь будет оснащена стеклопакетом, то следует позаботиться о том, что стекло пакет должен быть армированным ( его не так уж просто разбить)

Деревянные двери так же можно усилить металлической обвязкой или обшивать металлическими щитами.

Стальные двери

Стальные двери в первую очередь призваны защищать жилище от непрошеных гостей. Для утепления и повышения изоляционных качеств в производстве стальных дверей используют различные наполнители, все они, как правило, справляются со своей первичной функцией. Для наполнения стальных дверей производители чаще всего используют пенопласт, деревянный брус или минеральную вату, использование того или иного наполнителя соответственно влияет на удельный вес готовой двери.

Стальные с усиленными защитными функциями и сложными запирающими механизмами стали особо популярны на рынке входных дверей.

Обшивают стальные двери различными материалами, в зависимости от предпочтений заказчика, отделка может быть деревянной, кожаной и т.д.

По желанию заказчика входная дверь может быть оснащена дополнительными приспособлениями, как глазок, почтовый ящик или подсветка замочной скважины, на тот случай если вечером в подъезде перегорела лампочка.


366
Нет комментариев. Ваш будет первым!