Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Стальные трубы по-прежнему в строю

Стальные трубы по-прежнему в строю

В современных коммуникациях все чаще используют изделия из пластика. Но и стальные трубы все еще востребованы. Они применяются как транспортировки самых различных веществ, от теплоносителя и воды, до газа. Чаще всего свое подобные изделия используют для прокладки коммуникаций под землей. Это обуславливается как доступной стоимостью стальных труб, в этом можно убедится перейдя по ссылке https://mskukraine.com/products/black-metal/besshovnye-truby/truba-besshovnaya-holodnokatannaya/, так и их высокой прочностью.

Но не только для коммуникаций используются изделия. Стальные трубы нашли свое применение и в строительных конструкциях. Их используют при возведении стен, крыш, перекрытий и других архитектурных элементов. Трубы из стали порой незаменимы там, где нужна прочность и низкая стоимость. А в строительстве и прокладке коммуникаций эти характеристики очень ценятся.

Область применения огромная, и в каждом случае используется своя разновидность. А какие именно типы стальных труб используют сегодня? Здесь выбор огромный. Это могут быть бесшовные и сварные изделия, выполненные горячекатаным или холоднокатаным способом. Отличаются трубы из стали и по своим размерам и форме сечения. Имеются отличия и в составе и свойстве самого материала изготовления. Выбор большой, поэтому можно с легкостью подобрать вариант, подходящий под конкретный проект.

Чаще всего в строительной сфере можно встретить квадратные изделия или профильные. Их сечение может варьироваться от 80 до 180 миллиметров, но при желании можно подобрать и другие размеры как в большую, так и в меньшую сторону. Профили из стали используют при возведении домов для придания им повышенной прочности. Кроме того, стальные квадратные трубы могут выступать и как самостоятельные конструкции. Из них выполняют каркас под легкую кровлю.

Стальные трубы круглого сечения также пользуются популярностью. Главным образом область их применения – прокладка различных коммуникаций. К примеру, круглые электросварные изделия, диаметр которых может доходить до 1620 миллиметром, используют теплосетей, водопроводных и газопроводных коммуникаций. Нашли такие трубы и не совсем традиционное применение. Из них часто делают телевизионные опоры и столбы различного назначения.

Бесшовные изделия с диаметром от 25 до 550 миллиметров используются главным образом для внутренних коммуникаций. С их помощью создаются теплосети и системы водоснабжения в квартирах и частных домах. Подобные изделия способны выдержать гораздо большее давление, чем пластиковый вариант.

Современные производители стальных труб применяют самые современные методики. В результате готовые изделия отличаются не только высокой прочностью, но и устойчивость к коррозии. Трубы и профиля из стали, а также запорная аппаратура из того же материала, будет востребована еще многие годы. Пластик еще не скоро полностью «вытолкнет» их с рынка. Стальные трубы нужны там, где требуется повышенная прочность и низкая стоимость.


335
Нет комментариев. Ваш будет первым!