Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Цигун для начинающих. С чего начать?

Цигун для начинающих. С чего начать?

Многие люди открывают для себя восточные практики, с помощью которых можно получить общее оздоровление, исцелиться от болезней, увеличить концентрацию и улучить физическую подготовку. Благодаря регулярным занятиям можно улучшить свое состояние. Во всем этом отлично помогает цигун. Новичкам следует записаться на цигун для начинающих, ведь с помощью опытного инструктора намного легче понять принципы и освоить основы данной практики.

С чего начать практику?

Чтобы заниматься цигуном, нужно всего лишь желание. Такая практика подходит человеку любого возраста. Особенно важен осмысленный подход. С помощью практики человек погружается и достигает полное успокоение. В этот момент происходит отдых всего тела. Все упражнения в цигуне совершенно не сложные, но при этом требуется всего лишь их правильно выполнять. Только в таком случае можно ощутить огромную пользу от занятий. Поэтому рекомендуется обучаться у мастера, который поможет человеку намного быстрее достичь улучшения здоровья, исцеления и совершенствования.

Перед тем как начать заниматься цигуном нужно выбрать наиболее подходящее направление. Для этого рекомендуется прочитать особенности каждого вида цигуна и выбрать для себя подходящую практику.

Цигун включает в себя дыхательную практику, физические перемещения, формы и позы, а также медитации. Особенно важно учитывать, что цигун бывает внутренним и внешним. При внутренней работе цигун проходит неподвижно в положении сидя, стоя или лежа. В этом случае нужно делать медитацию и управлять своим воображением. Внешний цигун отличается тем, что во время практики необходимо осуществлять специальные физические движения вместе с умственной концентрацией.

Важные советы

Чтобы правильно практиковать цигун, необходимо соблюдать три главных условий:

  • внимание;
  • дыхание;
  • регулярность.

Во время практики нужно сосредоточиться на тех действиях, которые происходят на данный момент. Все внимание должно быть сосредоточено на каждом действии. Это условие важно соблюдать даже при раздражающих факторах, особенно если занятие происходит в дневное время, когда кто-то шумит в квартире или на улице.

Также нужно следить за дыханием. Каждое движение должно сопровождаться дыханием. С помощью дыхания можно полностью погрузиться в данный процесс, не отвлекаясь на посторонние мысли или звуки.

С помощью сосредоточения внимания запускаются процессы, которые позволяют полностью оздоровиться и исцелиться.

Чтобы достичь нужного эффекта, обязательно важно регулярно заниматься практикой. 


301
Нет комментариев. Ваш будет первым!