Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

С чего начать совершенствование своей личности

С чего начать совершенствование своей личности

В век технических скоростей и разного рода инновационных технологий, за которыми не успевает следить большинство граждан, важно заниматься саморазвитием личности постоянно. Немного отстал или что-то не усвоил, и ты выпадаешь из определенной ячейки общества, теряешь высококвалифицированную работу, доходы падают, закрываются круги общения, и падает самооценка. Как избежать неприятных моментов, оставаться во всеоружии перед жизненными неурядицами и научиться управлять личностными качествами?

Существует несколько методик, которые направлены на стимулирование человека: заняться развитием личностного роста, с возможностью оценить полученный результат.

Важным моментом в принятии решения совершенствовать свою личность является готовность к принятию фактических событий реально. Нужно четко осознавать что, меняя себя самого, мы меняем мир вокруг всецело. При появлении и дальнейшем проявлении обновленных или совершенно новых для личности качеств в жизнь входят новые люди и события, которые могут быть как положительными, так и отрицательными. 

Положительный результат всегда радует и придает энтузиазма, человек начинает двигаться дальше и достигает необходимого уровня совершенства личности. Отрицательный результат это показатель неправильной работы над самосовершенствованием и выбором направления работы над качествами личности. Коррекционная работа в данном случае поможет справиться с возникающими проблемами.

Самосовершенствование это работа над собой и со своим потенциалом. Записавшись на тренинг и поработав с профессионалом человек, получит определенный опыт, и знания, но вот развивать его ему все равно придется самостоятельно. Навыки, полученные от преподавателей необходимо подвергать огранке. Лучшем решением при выборе тренинга это будет совместная покупка этого тренинга, складчина позволит вам сэкономить, а результат Вы получите более чем достойный.

Ко всему в этой жизни нужно подходить с позиции ребенка: увидеть, услышать, обследовать, попробовать и найти правильное применение. Фокус прост - мир вокруг себя надо изучать и расширять поле деятельности.

Самооценка личности

Рассмотрим методики развития личности 

  1. Чтение книг и прочих публикаций – для развития интеллектуальных навыков не самый подходящий вариант. Польза в них чисто информационная. Выбрать тему достаточно сложно, так как они многогранны, а практиковать полученный книжный опыт не получится, так как информация относительная и чаще всего устаревшая. Даже если книга имеет в содержании полезные советы, то применить их сложно, потому что нет диалоговой поддержки и проверить прогрессивность изложенных идей практически невозможно. Даже если описан положительный исход событий, то здесь надо понимать что они имели место и время иное. Книги это стимулятор, но не двигатель прогрессирования личности.
  2. Видео-уроки и электронные издания, купить которые можно на сайте совместных покупок Складчик – для самосовершенствования такой метод вполне подходит на начальном этапе. Здесь присутствует повышенная вероятность того что вы сможете подобрать необходимый вариант быстро и это благотворно повлияет на ваше будущее. Видеоматериалы всегда результативны, как и электронные издания, они подвергаются доработкам и обновлениям. Минус в отсутствии поддержки и как следствие малой эффективности в реальности применения.
  3. Видео-уроки и электронные издания – это самый распространенный метод самосовершенствования. Польза от таких занятий имеет место быть. Тематические курсы и практические тренинги приносят свои плоды быстро. Минусом является коллективность. Индивидуальным развитием и применением на практике в обособленной среде на таких уроках не занимаются. Поэтому такой метод развития не всем подходит.
  4. Личный тренер-преподаватель – это более эффективный метод. С личным тренером будет обеспечена техническая поддержка в приоритетных аспектах, а практическое применение навыков будет усваиваться быстро и результативно. Происходит это, потому что тренер берет на себя ответственность за результативность и ведет постоянный контроль, над выполняемой работой анализируя и своевременно корректируя действия.

Подводя итог по выбору методики для начала пути в самосовершенствовании надо заметить, что экспериментировать в данных областях стоит, ведь путь развития каждый подбирает себе сам. Имейте в виду: готовые пути развития годятся только для начального пути собственного “Я “. Получив навыки и закрепив их практически нужно начинать строить собственную модель совершенствования своей личности. В этом мире у каждого свой путь к вершине и никто его за вас не пройдет.

Источник: skladchik.biz


456
Нет комментариев. Ваш будет первым!