Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 марта
четверг

Что входит в базовую комплектацию блочных котельных установок?

Что входит в базовую комплектацию блочных котельных установок?

Сегодня достаточно востребованными являются блочные котельные установки, которые применяются в большинстве промышленных сфер. Так, блочные котельные установки вырабатывают пар, который находит свое применение в фармакологии, пищевой промышленности, сельскохозяйственной сфере, теплоэнергетике, строительной области, а также в металлургической промышленности и иных отраслях жизнедеятельности Екатеринбурга, Краснодара, Омска, Рыбинска, Саранска, Саратова, Ставрополя и иных городов РФ. Главенствующей целью таких котельных является получение интенсивного пара. Стоит также отметить, что вырабатываемый пар также необходим для нагрева промышленных помещений.

Базовая комплектация блочных котельных установок заключает в себя:

  • котлоагрегат, имеющий функции автоматического регулирования;
  • разнообразные горелочные устройства;
  • устройство водообеспечения, которое необходимо для вырабатывания пара;
  • электронасосное оборудование;
  • инсталляция химической водоочистки;
  • коллекторы подачи топливной жидкости, пара и воды;
  • устройства, необходимые для обратного процесса конденсации.

Отметим немаловажный факт, который заключается в том, что деятельность, производимая в котельной, автоматизирована и поэтому нет необходимости в контроле со стороны работников. В том, случае, если произошла какая-либо аварийная ситуация в котельной, тревожный сигнал попадает на операторскую подстанцию посредством диспетчеризационной системы или проводной сети. Данные о состоянии котельной предоставляются прямо на сигнализационный щит, который находится в помещении.

Как правило, котельные установки проектируют, а затем устанавливают согласно запросам потребителя или клиента. Более того все котельные установки должны соответствовать всем действующим техническим правилам, которые приняты на территории Российской Федерации.

210
Нет комментариев. Ваш будет первым!